помогите решить задачу по геометрии ( с подробным решением)

NonnaSark Знаток (262), закрыт 14 лет назад
Докожите, что четырёхугольник АВСD с вершинами в точках А (-12;6); В (0; 11); С (5; -1); D (-7; -6) является параллелаграммом
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804952) 15 лет назад
Стороны пресекаются! Необходимо докзать равенство противоположных сторон! Решаем: [AB}=13; {AB]=((0-(-12))^2+(11-6)^2)^0,5=13. Так же находим и остальные стороы. [CD]=13; [AC]=(338)60,5; [BD}=(338)^0,5.
Противоположные стороны полученной фигуры равны, следовательно: фигура-параллелограм!
Замечание по отношению опроса! ! Задача имеет решение. Представляю уравнение окружности:
(x-2)^2+(y-1)^2=5 . Доказательство очень простое. Составляется три уравнения с тремя неизвестными. Неизвестные-координаты центра окружности и ее радиус! ! Решаются очень просто!!
Источник: геометрия