Леди Винтер (она же просто Миледи) - жертва религиозных фанатиков?

"Игра престолов": сокрытое в листве (nehoroshy) пишет:

За что на самом деле клеймили Миледи

Особенности советской школы художественного перевода:
(см. картинку)
Кстати, всегда удивляло, почему мушкетеры так ужаснулись, когда узнали, что Миледи воровка.
Вроде они и сами были, мягко говоря, неидеальны.
А тут воначо.
Не лицемеры они, оказывается, а ярые религиозные мракобесы.
А это советским школьникам знать было (как считалось) совершенно необязательно.
Мало ли что: начнут Петров с Васечкиным сопереживать компании веселых инквизиторов и всё - прощай, пионерия, здравствуй, семинария!
https://nehoroshy.livejournal.com/404179.html

Клеймили шлюх с бешенством матки. Юнгвальд-Хилькевич это передал точно.