Заметил термопасту нв процессоре, а он нагревается до 100 градусов в простое, что делать

Дмитрий Сергеевич Ученик (56), на голосовании 2 года назад
Intel core i3 9100f
Кулер intel боксовый
Голосование за лучший ответ
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) 2 года назад
а нах ты её заменил?
Дмитрий Сергеевич Ученик (56) 2 года назад
Засохла, и проц стал нагреваться до 100 вот и решил поменять
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) Дмитрий Сергеевич, ну и че толку? заменил, а он так же греется до 100. Значит дело не в пасте
RC Гуру (2682) 2 года назад
Мож кулер поставил криво
Алексей Оракул (69097) 2 года назад
Либо не так что - то собрал, либо процессор по уши занят какой - то лабудой.
Bbvcc Hgff Ученик (34) 2 года назад
Менять прокладку между стулом и монитором
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99009) 2 года назад
если ты все сделал правильно, то вероятнее всего, его пора скальпировать, термопаста под крышкой уже не справляется.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220951) 2 года назад
Хреново заменил и коряво кулер поставил
Джикeль Оракул (56237) 2 года назад
темропаста отстой, либо не до конца защёлки прицепил
Да и боксовый кулер, сам понимаешь тот ещё отстой
Александр Полеванов Просветленный (43506) 2 года назад
Паста не смазка, ее меняют тогда, когда снимаешь радиатор. Если этого не требовалось, то и снимать радиатор не нужно. Паста служит для лучшего контакта между процессором и радиатором. Она забивает мелкие царапины и вмятины. То, что пасты высыхает, ну и хрен с ней.
Mycroft Мудрец (12823) 2 года назад
Плохо прижал кулер/майнер/плохая паста/слишком толстый слой пасты/плохая вентиляция корпуса
Ratewio Мыслитель (6969) 2 года назад
Все указанные выше ответы содержат возможные причины возникшей проблемы, сам же думаю ты мог нанести пасту неправильно, термопаста служит только для того, чтобы убирать воздух из неровностей контакта радиатора и процессора, тоесть термопаста должна быть нанесена по всей площади очень тонким слоем, т. к какой бы теплопроводимой паста не была, большое её количество - плохо, лучший способ нанести пасту: шприцом/тюбиком выдовить линию из пасты от середины одной стороны квадрата (представим ЦП как квадрат) до противоположной, затем взять ненужную пластиковую карту и разпределить ей термопасту по площади процессора.
RatewioМыслитель (6969) 2 года назад
Но так же проблема может быть во многом другом, выключи ПК, дай ему остыть минут 5-10, лучше уж 10, включи и заходи в Биос, там должен быть датчик температуры ЦП, обычно сразу на главном экране, она точно не может быть 100°С, т. к загружен только Биос, то проц может справляется с ним даже без термопасту и радиатора не греясь выше 60°С, а если температура очень высока, то возможно что-то с датчиком температуры случилось