Президент Афганистана сбежал и прихватил денег из казны а долю талибов оставил в аэропорту?

Президент Афганистана Ашраф Гани, который сбежал из страны из-за наступления боевиков «Талибана» * (террористическая организация, запрещённая в России), украл из казны $169 млн. Об этом заявил посол Афганистана в Таджикистане Мухаммад Зохир Агбар. Ранее российское диппредставительство сообщало, что афганский лидер убегал вместе с машинами, набитыми деньгами. Наличных оказалось столько, что часть даже не поместилась в вертолёт и осталась в аэропорту.
Боевики радикального движения «Талибан» (запрещено в России) отказались преследовать президента Афганистана Ашрафа Гани, бежавшего из страны после ее захвата. Об этом заявил высокопоставленный лидер талибов Халил ур-Рахман Хаккани, передает ТАСС.

и шо такого? и почему именно украл? просто прихватил золотои парашют, за лишение должности... кстати вертолет денег это не столь уж много. кстати у абрамовича ГОРАЗДО больше и причем чисто украденых