Фотошоп, проблемы с OpenGL
Пытаюсь открыть .obj файл, на что получаю такую ошибку: "3D-функции в данный момент отключены из-за отключенной поддержки OpenGL". В настройках производительности "использование граф. процессора" включено, только почему-то нельзя включить подпункт с OpenCL(CL!!). Комп перезагружал, железо подходит, драйвера все переустановил, вирусов нет, фотошоп лицензия и был переустановлен раза два (причем пробовал разные версии), ключи в реест добавлял, интегрированную видеокарту отключал, в настройках нвидиа все приоритеты поставлены. В общем, всё что есть в поисковике и ютубе - перепробовано, и всё это не помогло.
На "адекватных" видеокартах, в свежих версиях (СС 2021) эта галка ставится автоматически, отсюда напрашивается вывод, что твоя видеокарта не особо из "адекватных"
Маловероятно, но возможно что "глюкнула" сама программа, но если говоришь переустанавливал ...

Adobe сейчас выводит все 3д функции в отдельную линейку своих 3д программ и постепенно отключает доступ к ним в Фотошопе. Может дело в этом?
https://helpx.adobe.com/photoshop/kb/3d-faq.html
https://www.adobe.com/ru/creativecloud/3d-augmented-reality.html
А все из-за того, что видеокарта не поддерживает этот режим!