Есть ли разница между впускным и выпускным распредвалами на Нексии 1.5 16 кл?
Менял прокладку ГБЦ на нексии 1.5 16 клапанной ( двигатель A15MF) и понял, что не запомнил какой распредвал впускной, а какой выпускной. Как понять какой из них какой и будет ли что-нибудь с двигателем если распредвалы поменять местами?
конечно есть
Одень шкивы и положи два вала рядом. При совпадении меток кулачки первого должны смотреть в стороны друг от друга с поворотом чуть вверх.
Валы одинаковые, шестерни разные, впуск ln, выпуск еx, как на многих древних жопелях и прочей рыготе от GM
Они тупо не лягут в постели, перепутать невозможно!