Правда ли что слепни кусают только в солнечную погоду и почему?

flat shite Ученик (241), закрыт 3 года назад
Правда ли что слепни кусают только на солнце и почему?
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233836) 3 года назад
ну почти... в пасмурную погоду они мало активны... при недостаточном солнечном освещении крылья у них плохо прогреваются и им тяжело летать...
Остальные ответы
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177696) 3 года назад
Не знаю почему, но именно в жару их откуда-то берётся ужасное количество. Кусаются они не только когда солнечно, были в лесу уже солнце клонилось к закату, облака какие-то ползали по небу, но нас чуть не сожрали. Сходили в гости называется.))
альфа-мимик Высший разум (114835) 3 года назад
Есть такой слепень, который кусается в дождливую погоду, пожалуйста. Дождёвка обыкновенная.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (306072) 3 года назад
Может они летят на запах пота и в жару им проще найти цель?
... Просветленный (32131) 3 года назад
Им в дождь попа слишком тяжёлая летать. А кусать вообще западло.