У пенсионера из-за сыночка, образовался кредит, так как пенсионер получает пенсию 12т, он его не платил

Сын послал папу нафиг, и тоже не платил, далее, спустя долгое время долг вырос в 10 раз, и банк передал долг приставам, теперь с пенсии 12т списывают 30%, этим летом насколько я знаю был подписан закон, о том, что с минималки приставы списывать не имеют права долги, но по приезду к приставам, ему сказали, мол все они могут. Подскажите, куда обращаться человеку? Что бы с него не списывали долг, с его мизирной пенсии

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

С 01.02.2022 вступает в законку ФЗ.

Судя по размеру пенсии папа тоже в жизни не надорвался. Кредит брал он сам, для кого, это уже его дело. Так что, и платить ему. А на сыночка надо подать на алименты.

до сих пор 50 % списывали.. папаша с головой не дружит ? -за сыночка, которому никто не выдает ( банк или МФО) кредит на себя взял ? -урок..

Пенсионер взял кредит по собственной глупости. Для кого- это уже детали. Он брал- ему и расплачиваться

Пенсионер сам дурак - зачем брал с такой пенсией?
Но раз уж взял то придётся платить, как банку на сыночка паралельно он е заёмщик и не созаёмщик.
Следуйте совету Алисы Селезневы - пусть сыну назначат алименты. Вряд ли платить будет
Есть радикальный вариант: умереть и с сына взыщут кредит в порядке наследования. Еси он конечно вступит в наследство