No bootable device [Ошибка BIOS на ноутбуке]

Здравствуйте, выдаёт ошибку на ноутбуке Lenovo g770 : No bootable device -- insert boot disk and press any key. На жестком диске система и игрульки, на компе все работает и грузится идеально, ошибок нет ( проверял разными программами ). Диск находится в биос, в биос войти соответственно могу, в бут все расположено хорошо, только один мой жесткий со своим названием ( один, потому что DVD отключил ), не знаю в чем проблема, прошу помощи знатаков :) . Ноутбук долго валялся без дела, решил запустить - ошибка. Смены Boot Mode в биосе у меня нет.

перепрошивку биос сделать

Вот вам подробная инструкция, надеюсь поможет: https://windowsit.ru/internet/no-bootable-device-noutbuk

В BOOT должен на первом месте стоять загрузчик UEFI, а не твой хард.

винду заново накати