Как вы понимаете слова Апостола Павла из 1-е послание Коринфянам 6 стихи 9-11?

EVAeva Мудрец (15606), закрыт 1 год назад
==Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. ==
Или как вас учат понимать эти слова ваши наставники духовные и согласны ли вы с таким объяснением?
https://bible.by/verse/53/6/11/
Дополнен 2 года назад
Делаете ли вы выводы о том, что мужеложники и все остальные перечисленные категории верующих должны, например, преследоваться и наказываться по какому-то "церковному закону" или что Бог запрещает таким людям что-либо, разрешённое всем остальным?
Дополнен 2 года назад
==И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. == Как это произошло?
Лучший ответ
Дима Просветленный (27367) 2 года назад
Как написано так и понимать
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
То есть... выводов о том, что мужеложники и все остальные перечисленные категории должны, например, преследоваться и наказываться по какому-то "церковному закону" или что Бог запрещает таким людям что-либо, разрешённое всем остальным, вы не делаете?
Остальные ответы
Alla A Искусственный Интеллект (180567) 2 года назад
Написано то очень понятно и конкретно.
А что именно в сказанном вам не понятно?
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Дополнила. Мне интересно, что понятно вам!
Alla A Искусственный Интеллект (180567) EVAeva, Все понятно, Бог же обьясняет нам Сам, не человек, поэтому и так доступно.
Сергей Александров Оракул (55137) 2 года назад
Отвечу... Устал. Позже в коммент добавлю.
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Здесь для удобства полностью весь текст этой главы Послания Апостола Павла Собранию (Церкви первых христиан в Коринфе) allbible. info/ bible/sinodal/1co/6 (удалить пробелы) - переходите же, Сергей Александрович, от мультиков непонятно кем и с какой целью нарисованных к Первоисточникам!
БАБА ЯГАМастер (1749) 2 года назад
Ждёте обещанного ответа от Сергея Александровича, Елена Витальевна?
Сергей Александров Оракул (55137) БАБА ЯГА, а что?
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Похоже, что никак, пока что, не сподобились для себя самого понять... и пытаетесь разобраться с тем ментальным шаблоном, который вам всунут в голову извне. Как-то логически увязать слова Апостола и всё его Послание Церкви Коринфян 1 века с сегодняшними церковными реалиями.
Сергей Александров Оракул (55137) EVAeva, добрался) по моему я вам на это уже отвечал) Церковь против греха, а не против людей. Павел (грубо говоря), наводит страх на людей, на тягу их ко греху, чтобы они хотя бы от этого страха попытались не грешить. Если Вы думаете что мУжЕлОжество это что-то новое, то в те времена Это было в порядке вещей и только благодаря христианству эту распущенность смогли, если не победить, то убрать из этого "благородство" и что сейчас происходит - это не нОвОе, а отток к старому, регрес в духовности. Естественно христианство не призывает ни кого кого-то бить, а просто "отходить" от блудника, т. к. "общающийся с грешником сам станет таким (или развратиться)" (прим).
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Как вы понимаете для себя разницу между крестившимися в 1 веке иудеями и принимавшими христианство язычниками? https://otvet.mail.ru/question/226072235
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Православие и РПЦ - что у них общего и в чём различие? https://otvet.mail.ru/question/227383594
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Древние русичи насильно обращаясь в христианство 1000 лет назад, тем самым предавали языческие верования своих предков? https://otvet.mail.ru/question/227383605
Денис Загуменный Мыслитель (5231) 2 года назад
не можешь ты быть в греховном состоянии и одновременно душой в Боге
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Быть Душой в Боге - это как?
Денис Загуменный Мыслитель (5231) EVAeva, ну суть христианства, что бы душа соеденилась с Духом Святым, тут на земле, это и есть, жизнь в Боге, Царство Небесное
Den San Искусственный Интеллект (106087) 2 года назад
Йога учит, царь демонов Прахлада стал просветлённым и достиг Царствия Небесного. И после стал исполнять долг царя демонов управлять демонами, пить вино, развлекаться с демонесами. Он был безгрешен, потому что был просветлён.
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Хорошо, но далеко от темы вопроса.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268387) 2 года назад
Христос простил разбойника на кресте. Если человек решил начать новый образ жизни, любить, творить добро, помогать людям, то Бог даст ему силы для такой жизни и очиститься от прошлого.
Доброго дня! Мира и любви!
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Как мужеложник (или лесбиянка), рождённые с таким "неправильным" либидо могут себя изменить?
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268387) Внутренними усилиями
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268387) 2 года назад
Внутренними усилиями
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
==И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. == Как это у них получилось?
Слава Осипов Мыслитель (8796) 2 года назад
А чего тут понимать? Все предельно ясно. 99.999% людей, что либо из перечисленного делают, и все эти люди пойдут в погибель. Библейские пророчества ясно на это указывают. Как в потопе погибло практически все человечество, спасло всего 8 человек, так будет и во время второго пришествия Христа.

Библия Матфея 24:37–39 ⁠Но как было в дни Ноя⁠, так будет и во время присутствия Сына человеческого⁠. ⁠Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной⁠ вошёл в ковчег⁠, ⁠и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех⁠.

Библия Матфея 7:13 Входите через узкие ворота⁠, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, ⁠тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её⁠.
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Делаете ли вы выводы о том, что мужеложники и все остальные перечисленные категории верующих-христиан должны, например, преследоваться и наказываться по какому-то "церковному закону" или что Бог запрещает таким людям что-либо, разрешённое всем остальным?
Слава Осипов Мыслитель (8796) EVAeva, Иакова 2:19 ⁠Ты веришь, что есть один Бог? ⁠ Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха⁠. То что демоны верят, не делает демонов христианами. Так же и вера мужеложников не делает их христианами. Матфея 7:21–23 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет⁠ волю моего Отца, который на небесах⁠.⁠.. Я объявлю им: „Я никогда не знал вас! ⁠ Отойдите от меня, творящие беззаконие“⁠. Христианин, это тот кто следует по стопам Христа, подражает ему, послушен Христу, а не тот кто себя таковым считает. То что иудеи считали себя служителями Бога, народом Бога... не делало их служителями Бога, Бог их отверг. Важно не то кем мы себя считаем, и кем нас считают люди, главное то, кем нас считает Бог.
Татьяна Максимова Гуру (3221) 2 года назад
Если люди не меняют свой образ жизни, то не увидят Царство Бога.
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Делаете ли вы выводы из этого стиха или каких-либо других библейских писаний о том, что мужеложники и все остальные перечисленные категории верующих должны, например, преследоваться и наказываться по какому-то "церковному закону" или что Бог запрещает таким людям что-либо, разрешённое всем остальным?
Дмитрий Ростовский Мыслитель (5957) 2 года назад
Так и понимаю. А как церковь должна поступать с таким людьми - это внутреннее дело церкви. Хотя, и в этом вопросе, Бог говорит, что нужно делать.

Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. (1-е Коринфянам 5:9-11)
י Мудрец (13384) 2 года назад
и будут все научены Богом.
Alex Badlewski Гуру (3936) 2 года назад
Вы задаете странный вопрос конечно. Как может человек сдесь еще понять. Так как написано. Человек может с этим быть согласным или нет, так это проблемы самого человека.
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Делаете ли вы выводы из этого стиха или каких-либо других мест Писания о том, что мужеложники и все остальные перечисленные категории верующих должны, например, преследоваться и наказываться по какому-то "церковному закону" или что Бог запрещает таким людям что-либо, разрешённое всем остальным?
Alex Badlewski Гуру (3936) EVAeva, Правительствами и религиями, такие люди не будут преследоваться, но поклонение таких людей Богу, бесполезно . Ну а когда зло на земле будет устранено Творцом, много что не будет. Потому что во Вселенной работают другие нормы которые соответствуют высочайшему разуму. Наша планета и люди будут приведены в должное состояние, когда начнется правление Творца.
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1414) 2 года назад
речь о грешниках которые не покаялись .
через искреннее покаяние Господь прощает грехи
Тэрыкы Просветленный (28738) 2 года назад
Сам Исус был пьяницей.
И осликов он тоже воровал.

Двойные стандарты.
Нищий Духом Просветленный (29441) 2 года назад
В этом тексте всё предельно понятно, при внимательном чтении. Все эти преступники должны быть отлучены от церкви и возможно даже преданы сатане для изнеможения, что бы на день суда душа была спасена. Через страдания от сатаны, возможно уразумеют, что без Бога нет им спасения и покаются в своих грехах.
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Какая-то из Церквей так поступает?
Нищий Духом Просветленный (29441) EVAeva, Божья церковь так поступает.
Александр Странник Оракул (52940) 2 года назад
преследоваться?
а если по словам апостола - мы таковые же, то как быть с другими если они желают отмыться от грехов своих? т. е. всем перечисленным с их лебидами и лебедами нужно как-то определяться, т. к. на двух стульях не усидеть.
Соломон Кляйн Мыслитель (8254) 2 года назад
А вы думаете, что ЦБ наследуют всякие жирные епископы и лживые патриархи ?!!
Да будет всем известно, что именно блудницы и мытари идут в ЦБ! И что именно грешники идут домой оправданными !
БАБА ЯГА Мастер (1749) 2 года назад
==И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. == Как это произошло?

Нам точно неизвестно, как Духом во времена Апостолов были произведены действия "омовения и освящения", но начинаем понимать, как нам самим сегодня можно сделать всё это благодаря раскрытию новой информации и новых духовых (энергетических) возможностей человека.
Vladimir Kuznetsov Просветленный (30822) 2 года назад
Они не могут преследоваться по каким то, как вы говорите церковным законам, так как они не являются, и не могут быть членами Церкви Христовой.
Если искренне покаются, оставят прежний, греховный образ жизни то да, они могут стать членами Церкви. Их Господь простит. И понятно, что раз Господь простил, то кто такие мы, чтобы напоминать их об их прошлом, укорять, или что ещё хуже, насмехаться?!