Не дорого ли за процессор на цокете 2011?

IBM . Просветленный (38515), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Eyef Искусственный Интеллект (146470) 2 года назад
это сокет 2011v3, это изначально серверный сокет и сокет для энтузиастов. Процы под него всегда стоили очень дорого. Только в последнее время начали дешеветь самые простые модели процов.
Артем ЮдинОракул (55335) 2 года назад
там же v4
Eyef Искусственный Интеллект (146470) Обычно процы с индексами v3 и v4 - это Haswell и Broadwell соответственно. Почти все они выпускались исключительно под сокет 2011v3. Если этот конкретный проц выпустили под обычный 2011-ый сокет, значит это особо редкий и дорогой проц, выходивший в последние дни жизни этого сокета, когда уже вышел 2011v3 и все перешли на него, но для кого-то по спец. заказу мелкой партией сделали новые процы на новой архитектуре под старый сокет. Оттуда и такая цена.
Business Гуру (4562) 2 года назад
Монополии. Они могут и 800 поставить цену и ничего ты с этим не слелаешь, раз нет конкуренции нормальной.
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 2 года назад
На Али ошибка, у него 20 ядер 40 потоков и это процессор для восьмипроцессорных систем. У него реально такая цена, но это не предел, нашёл его за 510 489р.
IBM .Просветленный (38515) 2 года назад
есть просессор и за 2 миллиона, а есть и за 2 с половиной миллиона долларов.
laninai Оракул (63059) 2 года назад
За этот проц нет.
IBM .Просветленный (38515) 2 года назад
сокету 100 лет в обед
laninai Оракул (63059) IBM ., И что?