После приобретения ключа он появится в твоем мелкософтовском аккаунте. Впрочем, даже это не понадобится, после переустановки системы и подключения к аккаунту система зарегистрируется автоматически.
Скинь ссылку на страницу microsoft с вот этим ключиком
Jurijus Zaksas
https://account.microsoft.com/account
Там логинишься, дальше идешь в Services & subscriptions (я ХЗ, как оно выглядит по-русски).
Dr.leftbehind ✪
Какие данные? Форматировать будешь удалятся, не будешь не удалятся, если ты про установленные игры/программы это да, придётся переустановить