поменял прокладку ГБЦ, закручивал болты по схеме моментами,

Andr Suso Знаток (417), закрыт 13 лет назад
когда завел под одним из болтов обнаружил течь масла.Что делать?
Дополнен 15 лет назад
2108 карб
Лучший ответ
Sergey Гений (53479) 15 лет назад
Если со стороны свечей - не страшно, там 2 канала для самотёка в поддон только, а канал высокого давления с другой стороны (где коллекторы) . Если с тосолом всё в порядке, можно особо не беспокоиться. Только вот из-за чего прокладку менял-то?
Остальные ответы
Юрий Гуру (3779) 15 лет назад
снимай чисти как следует блок от старой прокладки и голову в шлифовку на плоскость
артём будеев Знаток (329) 15 лет назад
дай бог не трещина. посмотри хорошенько может действительно почистить и шлифануть на плоскость головку лутше проверять на стекле. да еще посмотри шпильки
Григорий Четайкин Профи (779) 15 лет назад
Снимать надо, Может прокладка- брак, или закусил, когда ставил.
Геннадий Мыслитель (6555) 15 лет назад
По-любому снимать. Если двигатель до этого перегревал, то головка поведеная. Шлифовать надо.
Garik Знаток (463) 15 лет назад
Да, есть вероятность, что головке конец (если грел то повело) . Шлифовать!
Николай Киселев Мудрец (15259) 15 лет назад
Переделывай и тщательно зачищай поверхности, проклатку смаж графитной смазкой.