Помогите разобраться с частотой оперативной памяти
ВеликоРус
(5491),
на голосовании
3 года назад
Купил ноут Acer Nitro 5 44. Хочу заапгрейдить. Есть 2 слота под оперативку, занят из которых только один (занят планкой 8гб 1600 МГц). Хочу сразу поставить по максимуму, но кое-что немного не вкуриваю. В характеристиках ноута написано, что макс. объем ОЗУ 32 Гб, следовательно можно взять 2 планки по 16 Гб, это понятно. Но тут же написано, что максимальная частота работы оперативки 3200 МГц. В моей планке стоит 1600 МГц. Вопрос. Если поставить 2 планку частотой 1600 МГц, то сумма частот суммируется и будет обещанный максимум в 3200 МГц, или же нужно купить 2 другие планки каждая их которых будет по 3200 МГц. Скрины ниже Спасибо
1600х2=3200 Всё верно. У памяти DDR указывается не реальная, а удвоенная частота. поэтому 1600=3200. Покупай модуль DDR4 3200 - две штуки по 16 Гб. - всё будет работать.
Спасибо