Если разобраться в СССР возможно до 90% производимой промышленной продукции было тупо скопированно с западных аналогов?

Тот же знаменитый советский токарный станок ДиП был наверняка слизан с какого нибудь немецкого или английского аналога, а знаменитая Магнитка, металлургический тогда ещё завод точная копия металлургического завода в городе Гэри в США, тот же всеми известный ВАЗ, и в конце 80 х была электронная игрушка советских детей как волк из мультфильма Ну погоди собирает яйца тоже нагло скопированно с японского аналога. Хотя любители повспоминать какой был вкусный пломбир в СССР могут и не согласиться. Кстати о мороженом. в СССР было закуплено оборудование для производства мороженого из США под руководством Анастаса Микояна министра торговли в 30 е годы

Причем скопировано с помощью американских, немецких, французских станков
и на заводах построенными американцами, немцами, французами.
В 20-30 годах только американцы построили в СССР более 500 заводов.

Открою Вам один секрет ВСе что то копировали у других во всем мире Даже порох и бумагу скопировали у китайцев И что из этого?

Да, потому как своё изобретать за 120 советских рублей в месяц не сильно мотивировало.

Надо верно понимать слова "не имеющее аналогов". На советском подстрочном иноязыке это означает, что мир давно отказался от подобных технических тупиков.

В КНР более 90% производимого по иностранным образцам и патентам, и не стыдятся, не стесняются развиваться