Какой город на фото?

keskec Просветленный (25816), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Моник Мастер (1000) 15 лет назад
ГОНКОНГ (Сянган) , Специальный Административный район Гонконг, автономная территория в составе Китайской Народной Республики. Расположен в Восточной Азии на о. Гонконг (Сянгандао) , о. Ляньтао (Даоюйшань) и 234 других островах Южно-Китайского моря (недалеко от устья реки Чжуцзян) , п-ове Цзюлун (Коулун) и прилегающей территории к северу (Новые территории) . С севера граничит с китайской провинцией Гуандун (протяженность границы 30 км.) . Общая протяженность береговой линии 733 км. Площадь территории Гонконга – 1092 кв. км. Административный центр Виктория (Сянган) .

ПРИРОДА
Поверхность территории преимущественно холмистая, понижающаяся к северу. Высшая точка – гора Таймошан (958 м.) . Неровная и протяженная береговая линия изобилует бухтами и пляжами. Населены или возделываются лишь 25% территории, 60% заняты парками и оставлены в качестве природных резерваций.

Климат – тропический муссонный, с прохладной и сухой зимой (январь-март) , жаркими и дождливыми весной и летом (апрель-сентябрь) и теплой, солнечной и сухой осенью (октябрь-декабрь) . Нередко случаются тайфуны. Средняя температура февраля +15 градусов С, средняя температура июля +28° С. Воздух в Гонконге сильно загрязнен в результате хозяйственной деятельности человека. Растительность – тропическая, большое количество цветов: орхидеи (90 разновидностей) , магнолии, азалии и т. д. Из животных обитают кабаны, дикие свиньи, олени, обезьяны-макаки и др.

НАСЕЛЕНИЕ
По оценке на июль 2004, в Гонконге проживали 6855125 человек. Из них 14,2% – в возрасте до 15 лет; 73,3% – от 15 до 64 лет; 12,5% – от 65 лет и старше. Средний возраст населения – 39,4 года. Уровень рождаемости в 2004 оценивался в 7,23 на 1000 жителей; уровень смертности – в 5,98 на 1000; уровень иммиграции – в 5,24 на 1000; младенческая смертность – в 2,97 на 1000 новорожденных. Прирост населения в 2004 составлял 0,65%. Средняя продолжительность жизни – 81,39 года (78,72 для мужчин и 84,3 для женщин) .

Гонконг – территория с одним из самых высоких уровней плотности населения в мире (6278 человек на кв. км.) . Большинство жителей живут в многоэтажных городских домах. Административный центр Виктория расположен на наиболее населенном острове Гонконг.
Большинство населения Гонконга (95%) составляют китайцы; св. 1% – филиппинцы, св. 1% – британцы, остальные – индийцы, американцы, малазийцы, австралийцы, португальцы, японцы, канадцы, немцы и др.
Официальными языками в Гонконге признаются китайский и английский. Св. 80% населения говорит на южнокитайском кантонском диалекте, ок. трети жителей свободно владеют английским.
Остальные ответы
Пчёлка Мыслитель (9250) 15 лет назад
США! Манчестер.. . есть подсказка..
Любчик Ученик (162) 15 лет назад
Австралийский Сидней
Анастасия Атаманчук Просветленный (26866) 15 лет назад
похоже на Сидней
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=сидней&stype=image
Си́дней (англ. Sydney) — крупнейший город Австралии, население которого по оценкам на 2006 год составляло примерно 4,28 миллиона человек. [1] Сидней является столицей штата Новый Южный Уэльс. Город был основан в 1788 году Артуром Филлипом, который прибыл сюда во главе Первого флота, и являлся местом первого колониального европейского поселения в Австралии. [2]
Санек Добрынин Знаток (329) 15 лет назад
Это город Сидней (Ю-В Австралии, Побрежье Тасманого Моря) Его можно определить по театру расположенному на берегу