Перенос жёсткого диска
Хочу перенести старый жесткий диск на новое железо.
Диск используется чисто как фотоальбом и на нем нет системных файлов.
Вопрос:
Нужны ли какие специальные шаги для установки? Или диск спокойно встанет на новую систему?
ок, спасибо за ответы
В управлении дисками присвоить ему букву и система его прочитает.
диск спокойно встанет на новую систему
Именно так, ничего делать не надо
Выключаешь системник (желательно полностью обесточить), открываешь боковую крышку видишь свободные места в стойке ставишь туда диск, закрепляешь винтами подключаешь к SATA и шлейфу питания. Закрываешь крышку, включаешь, грузишься в ОС - смотришь что отображает Этот компьютер, если диск определился и доступен - хорошо, если нет, то Управление дисками, присвоить букву тома.
диск спокойно встанет на новую систему