Клин клином. Что это значит?

Никак не пойму

Это сокращенный вариант выражения "клин клином вышибают". Так говорят, когда решение проблемы достигается теми же средствами, которые ее вызвали.

Историко-этимологические словари утверждают, что эта пословица связана с колкой дров, когда в разрубленном полене иногда застревает клин топора. Извлечь его и заодно расколоть полено удается только с помощью другого клина, более толстого. Это житейское наблюдение известно с глубокой древности разным народам. Поэтому варианты пословицы "клин клином вышибают" есть в разных языках.

В тебя ударила беда
Горе излечит тогда... ;)

Это значит, что когда болит горло, нужно съесть мороженое...))