Никто точно не знает, как жить правильно. А как вы живете?

ВЕРОНИЧКА Высший разум (2542910), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Городская ласточка Гений (72364) 3 года назад
Получаю удовольствие от многого, что встречается на моём пути в течение дня.
Ну как не полюбоваться этой красотой?)
Вчера на прогулке заметила возле одного дома...
Пройти мимо не смогла)
Остальные ответы
Перчик. Оракул (53108) 3 года назад
По заповедям! Иначе люди друг друга перебьют!
Terry* Оракул (76280) 3 года назад
Все прекрасно это знают.
Oh-la-la Гений (98102) 3 года назад
Подозреваю, что неправильно..
Смузя Оракул (64660) 3 года назад
Я точно, по мнению большинства, живу неправильно.
Луиза Мудрец (15179) 3 года назад
У Бога есть полное право говорить нам, что правильно, а что нет. Когда мы узнаём законы и принципы Бога и твёрдо решаем жить по ним, мы тем самым воспитываем свою совесть. Совесть — это внутреннее чувство того, что правильно, а что нет (Римлянам 2:14, 15). Воспитанная совесть помогает принимать хорошие решения.
Надо жить по воле Бога.
Олег Искусственный Интеллект (309404) 3 года назад
Да, я знаю как жить правильно.
Правильная жизнь включает в себя соблюдение заповедей:
Правильный взгляд на мир, на основе Незыблемых законов мироздания.
Отсюда вытекает правильное мышление, правильные мысли и правильные слова и поступки.
Сущностное значение имеет правильная система жизненных ценностей.
Я уже ни раз говорил и повторюсь ещё: три драгоценности триратна, являются единственными ценностями, которые принесут нам пользу не только в этом мире, но и во всей Вселенной.
Система ценностей определяет правильный смысл жизни, а правильные усилия позволяют достичь этого смысла в кратчайшие сроки.
Идеальным является жизнь по принципу Золотой середины.
Не погружаться с головой в удовольствия и не убегать от страданий.
Баланс между крайностями.
Основа такого баланса мера во всём.
Знать меру главный принцип.
Это позволяет жить полноценно настоящим и быть счастливым независимо от обстоятельств.
Как люди сильно стремятся к счастью, сколько преступлений и необдуманных поступков совершают при этом.
Но если человек уже пребывает в счастье, его сознание спокойное, он может обдумать неспеша и правильно выбрать методы осуществления задуманного, зачастую в спокойном состоянии сознания срабатывает интуиция и человек мгновенно принимает оптимально правильное решение.
Specialist self employed Просветленный (40326) 3 года назад
Не пью, не курю, не женюсь, катаюсь на лодке и велике.