Почему солнечная корона в сотни раз горячее поверхности Солнца?

Макс Кубан Оракул (78248), закрыт 3 года назад
Почему температура солнечной короны в сотни раз выше температуры поверхности Солнца?
Лучший ответ
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (221201) 3 года назад
Солнечная корона и ее температура – излюбленная тема для обсуждений и споров в среде астрофизиков. Разгадка аномально горячего внешнего слоя кроется в явлении, которое ученые обнаружили совсем недавно: поток плазменных «дождей», падающих в магнитные структуры, называемые дождевыми топологиями нулевой точки.
Остальные ответы
VeX Оракул (83434) 3 года назад
вероятно потому что она выплескивается изнутри
Туркменбаши . Мудрец (10914) 3 года назад
Гелий там или водород или еще что нибудь горит лучше, где меньшая плотность веществ.