Голосование за лучший ответ
Benumbed Benignity
3 года назад
Сокращают они их по той же причине, по которой это происходит во всех других языках - ввиду общей для всех их носителей тенденции к экономии речевых усилий, которая порождает, например, в русском языке всякого рода слова типа "грит" - говорит, "здрасте" вместо "здравствуйте", "щас" вместо сейчас, "гречка" вместо гречневая крупа и т. д. У нас, как правило, такое происходит в разговорной речи, в английском же языке многие подобные вещи отражаются графически и используются вполне официально
altlisek
3 года назад
Чем менее развита дикция или чем более стрессовая ситуация, тем больше сокращений. Много сокращений на социальном дне, в общении на бытовом уровне. За границей к этому добавляется тормозящее действие тёплого климата на развитие анатомии и дикции населения.
Оценить приблизительно количество сокращений можно предсказать по толщине бедренной части ног. Чем ближе по размеру к обезьяньим, то есть, чем тоньше, тем обычно короче будут слова.
В полуизолированном Китае много слов состоят из трёх букв. А в ещё более изолированном и близком к экватору Вьетнаме - из двух букв