Почему англоговорящие часто сокращают слова?

Releajing Мыслитель (5856), на голосовании 3 года назад
И слова в английском не сильно длинные, но все ровно все сокращают. Например, I'm, а не I am, They're, Find 'em, I've, It's. И еще много такого. Причем сокращают на 1,2 буквы.
Голосование за лучший ответ
Plasma279 Мудрец (10457) 3 года назад
Проще говоря это как у нас сокращение через точку
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (258275) 3 года назад
тебе это не всё ли равно? нравится им так разговаривать и писать. к тебе это каким боком вообще?
ReleajingМыслитель (5856) 3 года назад
Просто интересно, почему так тяжело, не сокращать и так короткие слова. А говорить не сокращая.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (258275) Releajing, это дело носителей любого языка как они считают удобнее пользоваться своим родным языком. тебе не грозит общение с носителями английского, можешь успокоиться
Benumbed Benignity Мудрец (15847) 3 года назад
Сокращают они их по той же причине, по которой это происходит во всех других языках - ввиду общей для всех их носителей тенденции к экономии речевых усилий, которая порождает, например, в русском языке всякого рода слова типа "грит" - говорит, "здрасте" вместо "здравствуйте", "щас" вместо сейчас, "гречка" вместо гречневая крупа и т. д. У нас, как правило, такое происходит в разговорной речи, в английском же языке многие подобные вещи отражаются графически и используются вполне официально
Dmitry Искусственный Интеллект (630526) 3 года назад
А русскоговорящие - нет? Начиная от гопнических "норм" и "кароч", и заканчивая беловоротничковыми "доверка" и "безнал".
Banana Искусственный Интеллект (638022) 3 года назад
По нашему примеру (мы свои тоже глотаем))
Для скорости! Но мы - в основном устно.
altlisek Искусственный Интеллект (260089) 3 года назад
Чем менее развита дикция или чем более стрессовая ситуация, тем больше сокращений. Много сокращений на социальном дне, в общении на бытовом уровне. За границей к этому добавляется тормозящее действие тёплого климата на развитие анатомии и дикции населения.

Оценить приблизительно количество сокращений можно предсказать по толщине бедренной части ног. Чем ближе по размеру к обезьяньим, то есть, чем тоньше, тем обычно короче будут слова.

В полуизолированном Китае много слов состоят из трёх букв. А в ещё более изолированном и близком к экватору Вьетнаме - из двух букв
вон отсюда!! Оракул (92996) 3 года назад
в китае иероглиф может значить несколько слов, а в английском одно "слово" может значить несколько.