Максим Майоров
(307),
на голосовании
3 года назад
В отоывном бланке регистрации у иностранного гражданина стоит штамп УФМС по г. Москве, существует ли такое подразделение или в бланке должно стоять ГУВМ по г. Москве?
Изначально Федеральная миграционная служба России имела свой филиал в Москве - Управление ФМС. Но с 2016 года организацию переподчинили МВД. Теперь это миграционная служба Москвы, которая призвана помочь российским и другим гражданам в сотрудничестве с государственными структурами.
Теперь это "Управление по вопросам миграции". Миграционную службу ликвидировали, а не переподчинили (понятно, что бОльшая часть персонала перешла на службу в УВМ МВД, не сходя с места, но все же..). И УВМ не "призвана помочь в сотрудничестве с госструктурами", она сама и есть натуральнейшая ГОССТРУКТУРА.
Тут сложный вопрос. В принципе, какое-то время после ликвидации ФМС (переходный период) еще продолжали законно использовать старые штампы. Не исключаю, что где-то до сих пор продолжают.. Хотя все переходные сроки вроде как прошли уже.