Каковы юридические последствия для граждан "ДНР" и "ЛНР" в данном случае?

Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186137), на голосовании 3 года назад
Существует указ президента РФ №74 от 8.02.2017 "О признании документов, выданных в ОРДЛО". Там описываются "отдельные районы Донецкой и Луганской областей" без ясного описания, о чём речь, видимо, имея в виду точку зрения правительства Украины. Этот указ позволяет въезжать в Россию по документам "ДНР/ЛНР".

Но что будет, если Украина ликвидирует этот термин, не будет использовать понятие "ОРДЛО", что, юридически, ликвидирует такое образование и лишит одного из предметов указа президента РФ. Формально будет непонятно, кого можно будет пускать, и на основании чего граждане ДНР/ЛНР, уже приехавшие, находятся в России.
Голосование за лучший ответ
Дуранди Мудрец (12721) 3 года назад
врятли там есть закон- это уж имитация как и в россии
Я Вася и буду здесь жить . Искусственный Интеллект (118152) 3 года назад
На основании Российских паспортов . Находятся в России, как Российские граждане . И Донбасс, не под юрисдикцией Украины, это самостоятельные республики . Вхождения их в состав Украины, не хочет Украина . По этому не исполняет Минские соглашения .
Андрей КозловИскусственный Интеллект (186137) 3 года назад
Они не у всех есть. Далеко не у всех.
Сергей КрестьяниновПросветленный (31703) 3 года назад
Если бы у всех жителей ЛДНР были российские паспорта, то и предмета обсуждения не было бы. И этот указ президента не понадобился бы.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210757) 3 года назад
Без разницы, что считает Украины. Она, вон, и Крым своим считает, так что ж теперь! Они отдельные районы по российскому законодательству, пока либо Россия не признает ЛНР и ДНР, либо Украина их не уничтожит, либо они как-нибудь между собой не договорятся.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347395) 3 года назад
Мнение Украины в данном случае никому неинтересно. Указ принимался без его учета. Что будет в будущем - великая тайна. Пока так.