Кто автор слов: "Бог мне дал корону. Беда тому, кто ее тронет"

Наполеон Бонапарт или китаец с Уханьского рынка?

Только не с Уханьского рынка, а из прачечной. За углом, недалеко. Заходи, если что.

Беда тому, кто ее тронет Слова императора Франции Наполеона I (1769 – 1821), во время его коронации, как короля Италии, 26 мая 1805 года в Миланском соборе.

Князь Андрей усмехнулся, прямо глядя в лицо Анны Павловны.
— «Dieu me la donne, gare à qui la touche», — сказал он (слова Бонапарте, сказанные при возложении короны). — On dit qu'il a été très beau en prononçant ces paroles, [Бог мне дал корону. Беда тому, кто ее тронет. — Говорят, он был очень хорош, произнося эти слова,] — прибавил он и еще раз повторил эти слова по-итальянски: «Dio mi la dona, guai a chi la tocca».
Л. Н. Толстой "Война и мир"

Конечно же - Наполеон.

Моисей?