Что делать если арендодатель не желает делать временную регистрацию?

Даниил Карнаухов Профи (581), на голосовании 3 года назад
Помогите пожалуйста, переехал в спб, у меня постоянная регистрация в другом городе, когда искал квартиру все арендодатели говорят, что не занимаются этим вопросом и временную регистрацию делать отказываются
Я переехал минимум на полгода, также при смене фактического места жительства мне нужно встать на воинский учет, военный билет есть, регистации нет, как быть в такой ситуации, помогите, кто разбирается в этом, спасибо
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (339971) 3 года назад
Купите жильё (хотя бы долю) и регистрируйтесь.
_ Искусственный Интеллект (834784) 3 года назад
Зачем тебе вставать на воинский учёт в СПб, если у тебя уже есть военный билет?
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (358540) 3 года назад
любой гражданин России с военным билетом ОБЯЗАН СТОЯТЬ НА ВОИНСКОМ УЧЕТЕ, если он годен к службе
впрочем ты же этого не знаешь, ты же не военнообязанный, армии в глаза не видел
ЛиНик Искусственный Интеллект (219167) 3 года назад
Жить без неё. Ну или искать согласного наймодателя.
можно жалобу накатать на такого нойма-дателя оштрафуют
с богом Искусственный Интеллект (128664) 3 года назад
идиот, все давно уже так живут, без регистраций и военкоматов, но ты ходи строем и разговаривай хором
Неизвестно Искусственный Интеллект (221688) 3 года назад
Можете объяснить, зачем именно вам нужна временная регистрация?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112194) 3 года назад
А юристы здесь при чем? Сами не знаете ответ на вопрос? Он прост ищите наймодателя (так правильно в Вашем случае, а не арендодатель), который согласиться оформить Вам временную регистрацию. Не найдёте такого, тогда вселяйтесь в гостиницу на этот срок.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 3 года назад
Не все наймодатели отказываются. Вы плохо искали
можно жалобу накатать р такого нойма-дателя оштрафуют
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 3 года назад
ты обязан встать на воинский учет по месту фактического проживания, даже независимо от регистрации (п. 50 ПП "О воинском учете") в течение 14 дней
Если временная регистрация зачем-то нужна, напиши заявление на наймодателя в полицию, его оштрафуют и будут штрафовать пока он тебе не сделает регистрацию
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175918) 3 года назад
Регистрацию делает МВД, а не наймодатель.
Evgeny Rybkin рождественская Знаток (290) 2 года назад