Ноутбук начал дико лагать, что делать?

otyury Знаток (354), на голосовании 2 года назад
Ноутбук Acer
I3 6100u geforce 930mx,4 gb ram
В
Позавчера не лагал в браузере, а вчера проработает минуту и зависнет на 2 минуты, либо навсегда, никаких программ не качал, вирусов появиться не могло, что то отказало из системы?
Ещё месяц ждать нового пк этот очень нужен живой ещё хотя бы пару недель
Голосование за лучший ответ
Brutal CSGO Гуру (3200) 2 года назад
Диспетчер задач в помощь.
Посмотри что так сильно его нагружает. Возможно ты открыл дохера страниц и сам это не замечаешь, а возможно игра которую ты играл вышла не до конца
sfgerhgfth dhgrfthfh Мастер (1490) 2 года назад
отключить обновления, антивирус, службу sysmain и microsoft compatibility telemetry,

так же удаление встроенного скайпа, onedrive, шпионажа и прочего (через программу dws),вот все что нужно-

https://www.comss.ru/page.php?id=6821
https://www.comss.ru/page.php?id=7875
https:// winnote.ru/instructions/712-how-to-disable-sysmain-superfetch-windows-10.html
https:// mywebpc.ru/windows/compattelrunner-exe/

https://www.softportal.com/software-40898-destroy-windows-10-spying.html
maksim bukharov Гуру (2593) 2 года назад
иногда что то слетает
переустанови виндовс если не поможет то в сервис
sunrisetuna Гуру (3666) 2 года назад
1.Зайди в диспетчер задач и посмотри, какие процессы что нагружают. Если это не системные процессы - отключай.

2. Прожми Win+R и впиши %temp%, там все удаляй, потом так же делай с папкой temp.

3. Скачай Malwarebytes, и проверь свой пк. Вирусы все таки могли появиться.

4. Скачивай програму CCleaner, запускай очистку и чистку реестра.

5. Отключи ненужные программы из автозапуска

Если у тебя win7 или ниже - Прожимай Win+R, вписывай msconfig, переходи в Автозагрузку по вкладке сверху, и там уже все отключай.

Если у тебя ОС выше, чем win7, то открывай диспетчер задач, и сверху будет Автозагрузка, заходи и так же отключай ненужное.

6. Отключай службы sysmain и microsoft compatibility telemetry, wecsvc, wscsvc. (Попасть в меню "службы" так же, как и в автозагрузку)

После всего этого просто перезагружай компьютер.

А так же возможно что у тебя просто напросто он перегревается. Разбери и почисти от пыли, желательно поменяй термопасту на процессоре.
sfgerhgfth dhgrfthfhМастер (1490) 2 года назад
старая сказка про вирусы.. не разбираетесь не пишите) в 90% случаев причиной нагрузки являются встроенные службы винды
sunrisetuna Гуру (3666) sfgerhgfth dhgrfthfh, то есть по вашему вирусы не могут нагружать компьютер?)
elektron43 Оракул (75333) 2 года назад
почистить мусор и кэш в браузере
laninai Оракул (62333) 2 года назад
Может жесткий диск помирает. Может все таки вирусы и мусор в системе