Молекулярная формула углерода

Катерина Орлова Мастер (1020), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Жуковский Андрей Гений (51075) 3 года назад
о какой либо формуле можно говорить имея в виду фуллерены: например С60 и другие. Конечно, атомы С связаны между собой определенным образом.
Если не брать в расчет феллерены, то углерод существует по крайней мере в шести кристаллических формах: Это альфа- и бета-графит, алмаз, лонсдейлит (гексагональный алмаз), чаоит и гексагональный углерод (V1).
Фуллерен С60
Остальные ответы
121212 Искусственный Интеллект (107753) 3 года назад
С
Катерина ОрловаМастер (1020) 3 года назад
А равзе у него нет потребности заполнить связи?
Nastuha shevchenko Мастер (2356) 3 года назад
C - углерод
Катерина ОрловаМастер (1020) 3 года назад
А разве он не должен соединиться с другими атомами? Почему?
Nastuha shevchenko Мастер (2356) Катерина Орлова, если ты имеешь ввиду H2, O2, Cl2 то это газы они всегда в двух атомах если ты имеешь хим реакцию: C + O2 → CO2 углекислый газ