Как удалить ржавчину изнутри цилиндра?
Имеется новая чугунная головка от двигателя. После покупки лежала некоторое время видимо в сыром месте и на внутренней стороне образовалась пока небольшая ржавчина. Подскажите, каким средством или способом можно аккуратно избавиться от ржавчины в этом случае, чтобы в то же время не повредить цилиндр

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
уже приплыли. теперь только расточка
Этот налет в цилиндре некритичен, просто протереть ветошью с маслом. Про головку не видя сказать ничего не могу, там может и седла проедены коррозией.
Удалить такой налет вам поможет "дедовский" способ: Вырезаем кусок войлока, например из валенок, смачиваем маслом, либо керосином и пытаемся оттереть ржавчину.
WD-40 хорошо убирает ржавчину.
намочите тряпочку вд - 40 и протрите.. дальше при работе двс это все уйдет