Подскажите пожалуйста, как помириться с другом

ДЖИв Профи (736), закрыт 2 года назад
Стоит ли дать время, или пытаться идти и мириться даже если виноват он, но тут есть опасность что в нём сиграет городость... Дружба очень крепкая была, это единственный человек, с кем моя жизнь стала сносной, и во многом по сотрудничеству и интересам наши пути сходятся. Это важно для меня. Подскажите пожалуйста. Дима 3.07.2000 Женя 8.06.1990
Лучший ответ
Наталья Мыслитель (7919) 2 года назад
Цените и уважайте его. Сделайте первый шаг на встречу. Вы обидели его своей пресыщенностью. Мягко говоря зажрались.
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Можно уточнить, про кого вы из парней пишете?
Тут просто настолько всё запущено...
Я ж не зажирался вроди, и делал уже попытки мириться, по нему видно что хочет, но он сразу занимал пренебрежительную позицию...
Наталья Мыслитель (7919) 2 года назад
А про какого вы спрашиваете? Про того и пишу.
ДЖИв Профи (736) Наталья, возможно сбило с толку то, что я первым вписал имя друга, тогда всё сходится. Очень даже. Даже зная какой он человек и друг... Он нужен мне... Ни с кем кроме него мне не было так комфортно, и интересы у нас сходятся. Тогда подскажите пожалуйста, какою позицию с моей стороны будет правильно занять, чтоб мы помирились. Может мудро будет показательно общаться, вселиться с другими, и просто выкинуть его, и тогда он сам вернётся (как мне ранее советовали)? Или же просто всё терпеть, и продолжать проявлять интерес? Помогите...
Остальные ответы
Дмитрий Донцов Высший разум (2550667) 2 года назад
Просто сделайте первый шаг навстречу и не затягивайте.
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Спрашиваю тут не просто так...
Всё не так просто, он очень сложный человек.
Если я подойду пеивый у него может просто включится гордыня.
А я хочу сделать всё правильно, не допустить ошибки, поэтому и спрашиваю у практиков.
Дмитрий Донцов Высший разум (2550667) Credo, нужно все более подробного рассматривать, и по фото, также
Маг Андреас Гений (58807) 2 года назад
"Друг", мягко говоря, с Вами в отношениях не настоящий. Играет/подстраивается/приспосабливается. Редкое хорошее общение, частое не в настроении, угрюмое, злобное, завистливое, ревностное. Никаких прекрасных чувств в отношении Вас товарищ не испытывает. Вы его раздражаете своей удачливостью. Это игра в дружбу, но никак не она сама. Подозрение на деструкт. Вы должны избавится от этого человека. Как только Вы это сделаете, "друг" вновь активизируется, снова сделавшись милым, приветливым и дружелюбным.
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Спасибо что посмотрели.
Позвольте уточнить, за кого именно из нас вы написали? Последним временем простт я в мрачном состоянии, хотя обычно стараюсь всё вести к добру, справедливости.
Что вы имели ввиду под подозрением на диструкт?
Ненависть, зависть ревность, могут ли это быть крайности привязанности, как от ненависти до...
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Просто если вдруг вы увидели что это я сейчас, и вдруг он и хочет помириться, то мне достаточно просто полностю перестроить себя на позитивный лад и пытаться с ним поговорить. А если он, то как вы и написали, клин клином вышибают... Я осознаю какой он человек, но мне всеравно его не хватает... До ссоры, Он сам писал мне, звонил, каждый день приходил, мы играли те же игры, смотрели фильмы.
После затянутого конфликта я пытался заменить егодрузьями, подругами, но мучался только от того...
Мне только с ним было комфортно.
Я нуждаюсь в помощи, в раскрытии правильной модели поведения, чтоб всё исправить.
1 Искусственный Интеллект (260471) 2 года назад
У вас уже всё есть, но из-за своей жадности и алчности вы на ровном месте мутите воду и хотите получить ещё больше. По сути всё идёт хорошо, но вы по-прежнему способны всё испортить, если специально для этого постараетесь.
9 чашей.
Перевёрнутая.
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Спасибо за ответ!
Осбычно не туплю, но тут не совсем понял...
Можно вас попросить чуть подробней обьяснить?
У нас уже всё есть... Это как будто уже помирились, но мы так ещё и не помирилисись... Просто учимся в одном университете.
Если всё идёт хорошо, но я могу это нарушить, могу ли я успеть ещё не допустить ошибку?
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Жадность и алчность обычно не мой удел, я стараюсь быть добрым и справедливным по жизни, человек чести (хоть с этим понятием тяжело в наши времена). Но на данном этапе, в моменты взрыва эмоций, нечто подобное я способен проявить...
Я способен признавать ошибки...
Мне лишь бы сейчас указать путь, как правильно поступить, чтоб в итоге мы заобщались и помирились.
У Димы очень сложный характер, не та ситуация где просто подошёл и помирился...
Бывает стоит дать время человеку, но и не вкючать режим короля, когда тот проявит инициативу.
Мне важно понять как правильно действовать.
1 Искусственный Интеллект (260471) Credo, Извините, но я больше чем карта Таро, не говорю.
amelia jane Профи (866) 2 года назад
как я вижу: вы взвалили на себя непосильную ношу (пытаясь вытащить эти дружеские отношения), по сути ваш друг (если я правильно интерпретировала посыл карт, то он младше вас и у вас были отношения "родитель - дитя", он поступил как ребенок: обиделся и убежал. Он за вашей спиной говорит, и вообще, лицемерный человек на самом-то деле. Однозначно кармическая связь была (для уроков и вам, и ему), он показал какой он на самом деле. Карты говорят, что вы его сильно идеализируете
Один из вас порабощает другого. Разрыв принесет обоим освобождение, облегчение и спад напряженности.
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Ну не могу я так... Не нужен мне разрыв. Мы как поссорились я покоя в душе не нахожу. Знаю я что он от обиды и гадостей наговорил м не идиализирую Уже. Я понимаю что он за человек. Но и он же вокруг да около всё время ходит. Я прекрасно понимаю, когда он пытается привлечь моё внимание, хоть и не показываю этого.
Та и он мне нужен... Сколько нипытался заменить его друзьями, подругами, это приночило только грусть...
Мне нехватает его интонации, роддержки, шуток.
У нас общие интерессы и даже профессии схожи.
Прошу помогите.
Посмотрите пожалуйста какименно можно поступить, чтоб с ним помириться? Даже знаякакой он человек.
amelia jane Профи (866) Credo, я вам завтра дам полный развернутый ответ. сделаю расклад, сейчас я уже без карт, к сожалению. отвечу здесь же
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Отношения родитель - дитя — это явно не про нас, хотя логически по возрасту можно было так подумать...
Когда мы начинали дружить, я не смог признаться что я на много старше, внешность позволила. И мы просто стали близкими друзьями, всё время вместе проводили.
Прошу, помогите. Я уже долго мучаюсь не находя покоя и утешения в других, да и он ходит и в глаза смотрит. Вытяните карту пожалуйста, как поступить с исходом, чтоб мы опять дружили.
Могу скинуть фото.
Если Вы мне поможете, я могу помочь Вам в изучении Английского, я раньше подрабатывал репетитором, видел вы интересуетесь грамматикой. Знаю мощные приёмы, помогающие овладеть английским.
amelia jane Профи (866) Credo, да, скиньте лучше фото, так точнее ответ придет
Наталия Маркова Гений (78509) 2 года назад
Дать время. Не пытаться идти и мириться.
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Спасибо за ответ. А как тогда, он проявит инициативу?
Наталия Маркова Гений (78509) Credo, не напишет, не позвонит, не через человека, сам непосредственно.
Наталия МарковаГений (78509) 2 года назад
будет рядом, будет и разговор
ДЖИв Профи (736) Наталия Маркова, Спасибо!
t.rossi Мудрец (15076) 2 года назад
Если будете проявлять инициативу развитие до конца года: Возможно какой-то период отношения станут более теплее, есть некая идеализация общения, но не надолго, очень вероятно что могут всплыть старые обиды, постоянные рассуждения, быстрые выводы, которые могут быть искажены, это может привести к повторению конфликта и сильным переживания. Если дадите время развитие до конца года: Вероятнее всего мужчина будет делать шаги, немного соскучиться, и Вы постараетесь ему ответить тем же, будут переписки, маленькими шагами можете прийти к равновесию. Достичь объективности. И честности друг от друга.
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Спасибо!)
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Позвольте переспросить, всё ли едёт как пиогнозировалось?
Видел сегодня Диму, он как обиженный мимо ходит.

Есть подозрения что это из-за ситуации, что я когда шел с товарищем и увидел Диму, отвел товарища в ближайший ларёк, во избежание близкой дистанции, так как комплексовал из-за аллергии (я в таких случаях избегаю...)
Мог ли дима подумать что я его избегаю, и ответить тем же?
Или он опять просто закрылся в себе? Что мне делать чтоб помириться тогда?
Так как и раньше, держаться со всех сил, чтоб не запороть и ждать его инициативы?
ДЖИв Профи (736) Credo, извините за ошибки в словах, на эмоциях писал
krolya Мыслитель (6642) 2 года назад
Паж мечей, 3 пентаклей, 2 кубков - обила крепко засело и человек может не сразу пойти на контакт, но руку дружбы протянуть стоит, у вас с этим человеком хорошая энергетическая связь!
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Я боюсь делать первый шаг, чтоб не перебить его.
Ведь это тоже развитие, учиться что-то признать и идти к примирению.
Я пытался помириться, но у него гордыня включалась.
Ок как заложник своей психики, заводил всё в тупик...
Мне советовали дождаться уже инициативы от него, стоит ли так поступить?
krolya Мыслитель (6642) Credo, вы от него не получите первое проявление - 4 мечей на него падает - это полноая тишина. А на вас все таки выходит 6 пентаклей, т. е. протянуть руку дружбы. Да, мужчина сейчас будет агрессивно все воспринимать (рыцарь мечей) в вашу сторону, но постепенно, мелкими шажками, не навязчиво двигаться в его сторону.
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Спасибо, что отозвались!
Уже в дипрессии был до Вашего ответа...
Сейчас страшновато конечно, он очень резко отвечает, когда я к нему по доброму, но думаю надо пытаться с ним заобщаться.
Я толком не пойму за что именно он обижен.
И честно, страшно...
Этот человек важен для меня и я боюсь сделать что-то не так.
Мне очень не хватает обдения с ним, хотелось бы помириться уже скорее, но как...
krolya Мыслитель (6642) Credo, всё будет хорошо) удачи вам!
Наталья Бандурина Мастер (2490) 1 год назад
Доброго времени суток.
У меня ощущение что какая то сторона уже шла на примирение, но увы не получилось помириться.
И еще возможно вскоре кому то из Вас понадобиться помощь и это Вас сведёт сново.
ДЖИвПрофи (736) 1 год назад
А как именно можно прийти к примирению?
Наталья Бандурина Мастер (2490) ДЕЛ, попросите у него о помощи, чтобы в чем то он помог Вам, завяжется разговор и вы помиритесь. Вообще Евгений более мягче и податливее , чем Дмитрий.
Элина Тимос Мудрец (10806) 1 год назад
Время изменилось... Вы изменились... Эти отношения себя изжили... двигайтесь дальше
ДЖИвПрофи (736) 1 год назад
Они не изжили себя от слова совсем

Попыток много было "двигаться дальше" отчаянных попыток, много попыток... Но каждый раз понимаю что это не выход "двигаться дальше"

На данный момент возможно, вы увидели что всё туго, но на то есть причины

И тут не "как рыба об лёд"
Человеку не всёравно, очень не всёравно, тут ничего не изжилось

Спрашивал на самом деле не просто так...
Уж точно не для упрощения в клише фразы
Я не боюсь сложностей, знаю что сложно, но возможно

Так вот, пожалуйста, загляньте всётаки, какие действия приведут к тому что мы поладим?
Ведь человек не равнодушен ко мне
Стоит ли затронуть прямо то что его тревожит,
Или просто быть рядом и пытаться просто общаться,
Или же если дать время он таки проявит инициативу в общении?