Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Подскажите пожалуйста, как помириться с другом

Credo Знаток (410), закрыт 3 месяца назад
Стоит ли дать время, или пытаться идти и мириться даже если виноват он, но тут есть опасность что в нём сиграет городость... Дружба очень крепкая была, это единственный человек, с кем моя жизнь стала сносной, и во многом по сотрудничеству и интересам наши пути сходятся. Это важно для меня. Подскажите пожалуйста. Дима 3.07.2000 Женя 8.06.1990
Лучший ответ
Наталья Мыслитель (6520) 3 месяца назад
Цените и уважайте его. Сделайте первый шаг на встречу. Вы обидели его своей пресыщенностью. Мягко говоря зажрались.
CredoЗнаток (410) 3 месяца назад
Можно уточнить, про кого вы из парней пишете?
Тут просто настолько всё запущено...
Я ж не зажирался вроди, и делал уже попытки мириться, по нему видно что хочет, но он сразу занимал пренебрежительную позицию...
Наталья Мыслитель (6520) 3 месяца назад
А про какого вы спрашиваете? Про того и пишу.
Credo Знаток (410) Наталья, возможно сбило с толку то, что я первым вписал имя друга, тогда всё сходится. Очень даже. Даже зная какой он человек и друг... Он нужен мне... Ни с кем кроме него мне не было так комфортно, и интересы у нас сходятся. Тогда подскажите пожалуйста, какою позицию с моей стороны будет правильно занять, чтоб мы помирились. Может мудро будет показательно общаться, вселиться с другими, и просто выкинуть его, и тогда он сам вернётся (как мне ранее советовали)? Или же просто всё терпеть, и продолжать проявлять интерес? Помогите...
Остальные ответы
Дмитрий Донцов Высший разум (2485923) 4 месяца назад
Просто сделайте первый шаг навстречу и не затягивайте.
CredoЗнаток (410) 4 месяца назад
Спрашиваю тут не просто так...
Всё не так просто, он очень сложный человек.
Если я подойду пеивый у него может просто включится гордыня.
А я хочу сделать всё правильно, не допустить ошибки, поэтому и спрашиваю у практиков.
Дмитрий Донцов Высший разум (2485923) Credo, нужно все более подробного рассматривать, и по фото, также
Маг Андреас Просветленный (33783) 4 месяца назад
"Друг", мягко говоря, с Вами в отношениях не настоящий. Играет/подстраивается/приспосабливается. Редкое хорошее общение, частое не в настроении, угрюмое, злобное, завистливое, ревностное. Никаких прекрасных чувств в отношении Вас товарищ не испытывает. Вы его раздражаете своей удачливостью. Это игра в дружбу, но никак не она сама. Подозрение на деструкт. Вы должны избавится от этого человека. Как только Вы это сделаете, "друг" вновь активизируется, снова сделавшись милым, приветливым и дружелюбным.
Спасибо что посмотрели.
Позвольте уточнить, за кого именно из нас вы написали? Последним временем простт я в мрачном состоянии, хотя обычно стараюсь всё вести к добру, справедливости.
Что вы имели ввиду под подозрением на диструкт?
Ненависть, зависть ревность, могут ли это быть крайности привязанности, как от ненависти до...
Просто если вдруг вы увидели что это я сейчас, и вдруг он и хочет помириться, то мне достаточно просто полностю перестроить себя на позитивный лад и пытаться с ним поговорить. А если он, то как вы и написали, клин клином вышибают... Я осознаю какой он человек, но мне всеравно его не хватает... До ссоры, Он сам писал мне, звонил, каждый день приходил, мы играли те же игры, смотрели фильмы.
После затянутого конфликта я пытался заменить егодрузьями, подругами, но мучался только от того...
Мне только с ним было комфортно.
Я нуждаюсь в помощи, в раскрытии правильной модели поведения, чтоб всё исправить.
-•*``• † •``*•- Искусственный Интеллект (163010) 3 месяца назад
У вас уже всё есть, но из-за своей жадности и алчности вы на ровном месте мутите воду и хотите получить ещё больше. По сути всё идёт хорошо, но вы по-прежнему способны всё испортить, если специально для этого постараетесь.
9 чашей.
Перевёрнутая.
Спасибо за ответ!
Осбычно не туплю, но тут не совсем понял...
Можно вас попросить чуть подробней обьяснить?
У нас уже всё есть... Это как будто уже помирились, но мы так ещё и не помирилисись... Просто учимся в одном университете.
Если всё идёт хорошо, но я могу это нарушить, могу ли я успеть ещё не допустить ошибку?
Жадность и алчность обычно не мой удел, я стараюсь быть добрым и справедливным по жизни, человек чести (хоть с этим понятием тяжело в наши времена). Но на данном этапе, в моменты взрыва эмоций, нечто подобное я способен проявить...
Я способен признавать ошибки...
Мне лишь бы сейчас указать путь, как правильно поступить, чтоб в итоге мы заобщались и помирились.
У Димы очень сложный характер, не та ситуация где просто подошёл и помирился...
Бывает стоит дать время человеку, но и не вкючать режим короля, когда тот проявит инициативу.
Мне важно понять как правильно действовать.
-•*``• † •``*•- Искусственный Интеллект (163010) Credo, Извините, но я больше чем карта Таро, не говорю.
amelia jane Профи (840) 3 месяца назад
как я вижу: вы взвалили на себя непосильную ношу (пытаясь вытащить эти дружеские отношения), по сути ваш друг (если я правильно интерпретировала посыл карт, то он младше вас и у вас были отношения "родитель - дитя", он поступил как ребенок: обиделся и убежал. Он за вашей спиной говорит, и вообще, лицемерный человек на самом-то деле. Однозначно кармическая связь была (для уроков и вам, и ему), он показал какой он на самом деле. Карты говорят, что вы его сильно идеализируете
Один из вас порабощает другого. Разрыв принесет обоим освобождение, облегчение и спад напряженности.
Ну не могу я так... Не нужен мне разрыв. Мы как поссорились я покоя в душе не нахожу. Знаю я что он от обиды и гадостей наговорил м не идиализирую Уже. Я понимаю что он за человек. Но и он же вокруг да около всё время ходит. Я прекрасно понимаю, когда он пытается привлечь моё внимание, хоть и не показываю этого.
Та и он мне нужен... Сколько нипытался заменить его друзьями, подругами, это приночило только грусть...
Мне нехватает его интонации, роддержки, шуток.
У нас общие интерессы и даже профессии схожи.
Прошу помогите.
Посмотрите пожалуйста какименно можно поступить, чтоб с ним помириться? Даже знаякакой он человек.
amelia jane Профи (840) Credo, я вам завтра дам полный развернутый ответ. сделаю расклад, сейчас я уже без карт, к сожалению. отвечу здесь же
Отношения родитель - дитя — это явно не про нас, хотя логически по возрасту можно было так подумать...
Когда мы начинали дружить, я не смог признаться что я на много старше, внешность позволила. И мы просто стали близкими друзьями, всё время вместе проводили.
Прошу, помогите. Я уже долго мучаюсь не находя покоя и утешения в других, да и он ходит и в глаза смотрит. Вытяните карту пожалуйста, как поступить с исходом, чтоб мы опять дружили.
Могу скинуть фото.
Если Вы мне поможете, я могу помочь Вам в изучении Английского, я раньше подрабатывал репетитором, видел вы интересуетесь грамматикой. Знаю мощные приёмы, помогающие овладеть английским.
amelia jane Профи (840) Credo, да, скиньте лучше фото, так точнее ответ придет
Наталия Маркова Гений (75946) 3 месяца назад
Дать время. Не пытаться идти и мириться.
Спасибо за ответ. А как тогда, он проявит инициативу?
Наталия Маркова Гений (75946) Credo, не напишет, не позвонит, не через человека, сам непосредственно.
Наталия МарковаГений (75946) 3 месяца назад
будет рядом, будет и разговор
Credo Знаток (410) Наталия Маркова, Спасибо!
t.rossi Мудрец (14391) 3 месяца назад
Если будете проявлять инициативу развитие до конца года: Возможно какой-то период отношения станут более теплее, есть некая идеализация общения, но не надолго, очень вероятно что могут всплыть старые обиды, постоянные рассуждения, быстрые выводы, которые могут быть искажены, это может привести к повторению конфликта и сильным переживания. Если дадите время развитие до конца года: Вероятнее всего мужчина будет делать шаги, немного соскучиться, и Вы постараетесь ему ответить тем же, будут переписки, маленькими шагами можете прийти к равновесию. Достичь объективности. И честности друг от друга.
Спасибо!)
CredoЗнаток (410) 1 месяц назад
Позвольте переспросить, всё ли едёт как пиогнозировалось?
Видел сегодня Диму, он как обиженный мимо ходит.

Есть подозрения что это из-за ситуации, что я когда шел с товарищем и увидел Диму, отвел товарища в ближайший ларёк, во избежание близкой дистанции, так как комплексовал из-за аллергии (я в таких случаях избегаю...)
Мог ли дима подумать что я его избегаю, и ответить тем же?
Или он опять просто закрылся в себе? Что мне делать чтоб помириться тогда?
Так как и раньше, держаться со всех сил, чтоб не запороть и ждать его инициативы?
Credo Знаток (410) Credo, извините за ошибки в словах, на эмоциях писал
krolya Мыслитель (6454) 1 месяц назад
Паж мечей, 3 пентаклей, 2 кубков - обила крепко засело и человек может не сразу пойти на контакт, но руку дружбы протянуть стоит, у вас с этим человеком хорошая энергетическая связь!
Я боюсь делать первый шаг, чтоб не перебить его.
Ведь это тоже развитие, учиться что-то признать и идти к примирению.
Я пытался помириться, но у него гордыня включалась.
Ок как заложник своей психики, заводил всё в тупик...
Мне советовали дождаться уже инициативы от него, стоит ли так поступить?
krolya Мыслитель (6454) Credo, вы от него не получите первое проявление - 4 мечей на него падает - это полноая тишина. А на вас все таки выходит 6 пентаклей, т. е. протянуть руку дружбы. Да, мужчина сейчас будет агрессивно все воспринимать (рыцарь мечей) в вашу сторону, но постепенно, мелкими шажками, не навязчиво двигаться в его сторону.
Спасибо, что отозвались!
Уже в дипрессии был до Вашего ответа...
Сейчас страшновато конечно, он очень резко отвечает, когда я к нему по доброму, но думаю надо пытаться с ним заобщаться.
Я толком не пойму за что именно он обижен.
И честно, страшно...
Этот человек важен для меня и я боюсь сделать что-то не так.
Мне очень не хватает обдения с ним, хотелось бы помириться уже скорее, но как...
krolya Мыслитель (6454) Credo, всё будет хорошо) удачи вам!
Похожие вопросы