MathCAD. Значение должно быть скалярным

Дмитрий Сидоров Ученик (206), закрыт 7 месяцев назад
Не пойму почему не пропускает синус, пожалуйста можете написать как исправить ситуацию? Я особо не шарю в этой программе ничего
Лучший ответ
Def Гений (66943) 3 года назад
Тут нужно не в программе понимать, а в математике. sin без аргумента не существует, а записано там сейчас что нужно некий sin возвести в квадрат. Во втором случае по русски написана причина - так как в выражении для z есть ошибка, которую не смог разобрать синтаксический анализатор, то естественно, что до её исправления z он и не сможет определить.
Дмитрий СидоровУченик (206) 3 года назад
Я делал всё согласно варианта и просто не представляю что мне сейчас делать
Алекс КухаВысший разум (477008) 3 года назад
(sin(x))^2
Дмитрий Сидоров Ученик (206) Алекс Куха, Спасибо огромное!
Остальные ответы
Centurio Просветленный (36245) 3 года назад
Синус в квадрате от х в Маткаде набирается так:
sin(x)^2