Что такое канон и каноничность в фильмах и сериалах?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
НАБОР СТЕРЕОТИПОВ
Канон это фотоаппарат

Насколько я понимаю - соответствие сюжета как в первоисточнике
канон - точная схожесть с оригиналом в случае если фильм основан на книге или ещё чём-то.
ещё каноном называют какие-то например пары в фильме которые во вселенной данного фильма/сериала состоят в отношениях. например: Даша и Веник из папиных дочек канонная пара и Веник с Машей быть не может (просто лёгкий пример)