Как называется самое протяженное течение на Земле?

Андрей Митюшкин Ученик (122), на голосовании 2 года назад
Как называется самое протяженное течение на Земле?
Бразильское
Ломоносова
Западных ветров
Куросио
Голосование за лучший ответ
Елена Брюхова Гуру (4662) 2 года назад
Орфограмма в слове протяженное. Суййикс -енн- у причастий
Сергей Просветленный (24742) 2 года назад
Aлёнк@, 12 лет назад
Просветленный
Самое мощное течение Мирового океана — холодное течение Западных Ветров, называемое также Антарктическим циркумполярным (от лат. cirkum - вокруг) . Причиной его образования являются сильные и устойчивые западные ветры, дующие с запада на восток на огромных пространствах Южного полушария от умеренных широт до побережья Антарктиды. Это течение охватывает зону шириной 2500 км, распространяется на глубину более 1 км и переносит каждую секунду до 200 млн тонн воды. На пути течения Западных Ветров не встречается крупных массивов суши, и оно соединяет в своём круговом потоке воды трёх океанов - Тихого, Атлантического и Индийского.
Андрей МитюшкинУченик (122) 2 года назад
Мне нужно не самое мощное, а самое протяженное
Андрей Митюшкин, но ответ-то правильный. Там тока в копипаст не вошла протяженность - 30 тыс км Странно, однако. Один ответ банить, а другой, аналогичный лайкать
Анна Оракул (86155) 2 года назад
Самое протяженное постоянное течение в мире — Мозамбикское. Оно проходит вдоль Мозамбикского пролива между Мадагаскаром и Африкой. На юге течение становится частью Игольного.