При запуске windows выключается сетевой адаптер

Роман Ковалёв Профи (505), закрыт 2 года назад
При запуске windows выключается сетевой адаптер
При включении компьютера лампочка сетевого адаптера загорается, но при запуске windows она гаснет. Поменял windows, стоит семерка, но проблема не устранилась. Может кто-нибудь подскажет что делать?
Дополнен 2 года назад
Проблема не в роутере, а во встроенном сетевом адаптере. Так же в диспетчере устройств выдаëт ошибку: код 10, запуск этого устройства невозможен. Дрова обновлены и установлены. В биосе сетевой адаптер включен. Эннргосбережение не виновато. Елсиб адаптер был сломан, то он бы во ареся включения не работал бы. Но он отключается только после запуска виндовс. Винду переустонавливал, не помогло
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 2 года назад
Как устранить неполадки сетевого адаптера в Windows?

https://community.fs.com/ru/blog/troubleshoot-network-adapter-problems-in-windows.html

Ошибку можно устранить вручную, главное быть уверенным, что проблем с точкой доступа нет. Чтобы убедиться в этом:

1. Перезагрузите роутер, выключив, а затем включив его с помощью кнопки питания
2. Попробуйте подключение на этом устройстве
3. Если проблема осталась, попробуйте поработать с этой точкой Wi-Fi через смартфон, планшет или другой ноутбук
4. Если снова неудача, перенастройте свой роутер, вплоть до сброса до заводских настроек и включения Wi-Fi точки заново

Роман КовалёвПрофи (505) 2 года назад
Примитивные кончено решения, но всё равно спасибо. Проблему решил, встроенный сетевой адаптер был неисправен. Купил новый, установил и всё заработало.
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) Отлично.
Остальные ответы
Skel™ Мудрец (15065) 2 года назад
дрова установлены?
Роман КовалёвПрофи (505) 2 года назад
Да, комп старый, так что дрова 14года