А у вас в автошколе был ли такой тренажер? (навеяло одним вопросом здесь)
В некоторых рекламах АШ можно увидеть, как ученики усердно вертят такие рули. Либо в 3Динстукторе "ездят" с компьютерным рулем от 14 и от нее же рычагом кпп.
Учился на В, такой ерунды не было. Учился на С на базе техникума, где учат шоферов профессионально. Там в классе разобранные коробки передач, редуктора, всякие такие же плакаты. Но вот таких вот рулей и тренажеров тоже не было.
А вы занимались на таких?

Нет, откуда?
Я в УПК учился, у нас там 3 стареньких ГАЗ-53 было и одна "шоха" (на "шохе" директор УПК ездил как на личной машине, а студенты автошколы все на газиках только).
а занимался на машине))))), только так, по другому ну чисто считаю бред, ибо ну как эти пк тренажёры имитируют реальный руль, он же не будет таким по физике вращения как в реале
У меня дома такой тренажер. Только руль как на "Формуле-1", с кнопками и подрулевыми шифтерами.
баловство одно