Смогу ли я откасить от ДПС или учти если у меня 125 кубовый питбайк мне 12 и нет прав?

иван ивонов Ученик (124), закрыт 2 года назад
Смогу ли я откасить от ДПС или учти если у меня 125 кубовый питбайк мне 12 и нет прав? На нём есть фары, задние фары, поворотники.
Дополнен 2 года назад
*уйти
Лучший ответ
Остальные ответы
Никита Майнер Знаток (287) 2 года назад
Можешь, только станешь на учет и родители твои штраф огромны заплатят
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 2 года назад
На питбайк права не нужны. Но и выезжать на нём на дороги общего пользования нельзя.
Павел Просветленный (21201) 2 года назад
Зависит от ситуации, от отношения ментов, от того, где поймали. На дороги общего пользования на питбайке нельзя выезжать ни в каком возрасте (грунтовка к лесу - тоже дорога). В поле могут докопаться, что поле чье-то (фермер арендует) и ты на чужой земле. В лесу летом во время противопожарной обстановки вовсе жуткие штрафы...
Короче вариантов куча. Может ты остановишься, они тебя похвалят и поедут дальше. Но это вообще маловероятно. Соизмеряй свое знание местности и умение ездить.
Aston DBS Высший разум (489265) 2 года назад
Наоборот, более жестко примут, единственное, может 3,14здить не станут, в остальном-зависит от ситуации, но надо понимать, что если поймают (а если они захотят-99% поймают, 1%-фактор сыграет какой-либо), то ты доставишь хлопот не только себе, но и своим родителям, ибо ты несовершеннолетний и всю ответственность несут они за тебя
Лена Пя Гуру (3624) 2 года назад
От уроков по русскому языку ты уже откосил