Посинели пальцы ног при переломе щиколотки
Был перелом 10 дней назад, на ноге гипс, два дня назад пальцы ног стали синеть и нога замерзать. Это нормально в данной ситуации или нужно что-то делать? Я стала принимать аспирин, вроде немного помогло фотку прилагаю

При переломе образовалась гематома, кровь под действием силы тяжести смещается вниз. Поэтому пальцы посинели. Так всегда бывает. Вместо аспирина полезнее принимать его защищенные формы - например - кардиомагнил по 75 мг в сутки. Этой ноге не меньше 40 лет. Держите ногу возвышенно - отек будет меньше. И для профилактики тромбоза глубоких вен - детралекс на месяц.
Венозный стаз может быть из за тугого гипса. ногу держать на возвышении выше уровня сердца. хорошо помогает в процессе образования костной мозоли препарат траумель, он ускоряет заживление и снимает стаз лимфы и крови после травмы, уменьшает болевые ощущения.
У меня когда был перелом тоже рука синела, оказалось что гипсом вены зажали и кровь не поступало.