Договор о приватизации квартиры.

?? ?? Ученик (103), закрыт 3 года назад
Имеется совершеннолетний сын (ему 40 лет), давно был просто прописан в квартире и также на момент приватизации. Квартиру давали от организации отцу и матери. В договоре о приватизации был указан только отец. Должна ли быть у сына доля в квартире если он отказа и согласия не давал?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (322968) 3 года назад
Нет, никакой доли. Но наследовать если что, может.
Vadim YaЗнаток (250) 3 года назад
"высший разум" если не в теме не вводите людей в заблуждение.... изучите закон о приватизации...
Остальные ответы
М.И. Искусственный Интеллект (240830) 3 года назад
Документы о праве собственности видели?
?? ??Ученик (103) 3 года назад
Нет не видел.
М.И. Искусственный Интеллект (240830) ?? ?откудатогда уверенность что квартира была муниципальной, а стала в частой собственности отца?
?? ??Ученик (103) 3 года назад
Потому что сын видел договор о приватизации.
М.И. Искусственный Интеллект (240830) ?? ?в каком году была приватизация? Мать участвовала в приватизации?
?? ??Ученик (103) 3 года назад
1993г. в договоре только вписан отец, а далее написано, начало не помню, а далее с учётом 3 членов семьи (если я не ошибаюсь тогда так приватизировали).
?? ??Ученик (103) 3 года назад
На тот момент были прописаны отец, мат и сын. Вписано только ФИО отца. Больше имён нет.
Ольга Лобанова Оракул (99732) 3 года назад
откуда мы можем это знать? документов мы не видим. Вам надо взять выписку из ЕГРН в Росреестре или через МФЦ, там все указано, цена вопроса - оплата пошлины
?? ??Ученик (103) 3 года назад
В выписке из ЕГРН нет ни какого владельца. Т. е. отец не зарегистрировал права. Но в договоре о приватизации указано только имя отца и написано что при участии 3 членов семьи а имён не написано.
Ольга ЛобановаОракул (99732) 3 года назад
значит квартира не приватизирована и ни у кого никаких долей нет
?? ?? Ученик (103) Ольга Лобанова, А ведь существует сам договор приватизации. Значит это не основание? Да в законе о приватизации сказано что право собственности наступают после гос. регистрации.
?? ??Ученик (103) 3 года назад
Значит вообще можно признать данный договор недействительным, а далее квартира переходит к администрации и приватизируется? Или же не так?
Vadim Ya Знаток (250) 3 года назад
Если на момент приватизации сын был несовершеннолетним, то да.
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212095) 3 года назад
Что- да?
Vadim Ya Знаток (250) Анна Орлова, Вопрос внимательно читай, вот то и да.
serghei ciobanuВысший разум (322968) 3 года назад
Учись отвечать придурок, потом учи других.
Vadim Ya Знаток (250) Недоумок иди копай картошку на своих пару сотках, а не вводи людей в заблуждение, старпер.
Его совершеннолетие не имеет значения. Несовершеннолетним он был в 90-е. А тогда была возможна приватизация без участия несовершеннолетних
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212095) 3 года назад
В 90-е можно было приватизировать без участия детей. И право собственности может быть не зарегистрировано в Росреестре. Тогда у сына только право бессрочного проживания в этой квартире
Vadim YaЗнаток (250) 3 года назад
Все это незаконно, потом всегда вносили членов семьи прописанных в приватизируемом жилом помещении путём составления дополнительного соглашения к договору, а несовершеннолетних прописанных НИКОГДА исключать было нельзя.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212095) Vadim Ya, не смешите. В 90 и не такое было законно. Вы просто очень мало знаете