Подскажите, пожалуйста, можно ли остановить процесс прогрессирования ?

Анна Попова Ученик (129), закрыт 1 год назад
Можно ли остановить процесс прогрессирования Кифосколиоза? 25 лет
И возможны ли с этим отношения?
Лучший ответ
JAMES BOND Ученик (8) 2 года назад
Все можно - было бы желание
Остальные ответы
Алексей Оракул (93591) 2 года назад
осанку держать и заниматься гимнастикой не пробовала?
Анна ПоповаУченик (129) 2 года назад
ЛФК не помогает (
Алексей Оракул (93591) Анна Попова, =)) тогда удвой время и старания. Не помогает? Ещё удвой. Ну и посещение хорошего мануального терапевта будет полезно. Знаю врача в Питере. За других не ручаюсь...
Атос Просветленный (44437) 2 года назад
это симптом. а сама болезнь ЛФК не лечится. остановить нельзя. замедлить и как-то компенсировать нужно.
Владимир Алексеев Оракул (50304) 2 года назад
низзя! второй закон термодинамики!
olegovich Ученик (33) 2 года назад
я бы тебе помог но я правда не знаю
Спасите Белочку Профи (600) 2 года назад
Нельзя, сколиоз 3 степени шйно грудной ничего не помогло с 8 лет лечили а вот врачи изуродовали операцию делали и изогнули советую меньше по ним ходить
Яна Гришаева Гуру (2661) 2 года назад
навереное нет, к сожалению
Лиана Искусственный Интеллект (140523) 2 года назад
Если он у вас фиксирован, то исправить его крайне тяжело. Если нефиксированный, вполне можно восстановить осанку физическими методами. В развитии кифоза важное значение имеет слабость мышц, разгибающих позвоночник и чрезмерное напряжение грудных мышц и мышц брюшного пресса. Вот по поводу плавания - лучший стиль плавания при любых нарушениях осанки это плавание на спине.
Любые дыхательные упражнения при кифозе направлены на глубокий вдох, в результате чего включаются в работу мышцы, разгибающие позвоночник. Кроме того, во время глубокого вдох происходит разворот ребер, что также способствует выпрямлению гиперкифоза. Лучше выполнять упражнения с собственным весом, например, "лодочка". Но желательно все-таки хотя бы одно занятие провести с врачом ЛФК и ортопедом по первой специальности.
Анна ПоповаУченик (129) 2 года назад
Спасибо
С врачом ЛФК делала управления, она мне и показывала как их выполнять
Правда, потом пошли изменения (
И врач сказала, что не известно поможет ли, сейчас хотя бы процесс остановить.
Анна ПоповаУченик (129) 2 года назад
Извините, не подскажите, с кифосколиозом какая лучше работа?
Чтобы не стало хуже, очень
Лиана Искусственный Интеллект (140523) Анна Попова, Я вам порекомендую для вас корсетирование это своего рода механическая коррекция осанки при помощи индивидуальных корсетов и это достаточно эффективный метод терапии. Одно условие если ортопедическое изделие правильно подобрано именно для вас и по размеру оно становится эффективным. Конечно существует не мало важный момент его необходимо правильно носить и пройти инструктаж .Работа у вас должна быть строго не физического характера.
Анна ПоповаУченик (129) 2 года назад
*ещё*
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33479) 2 года назад
а кифоз с какого возраста стал себя проявлять?
Анна ПоповаУченик (129) 2 года назад
12-13 лет
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33479) Анна Попова, Вы есть в контакте или одноклассниках? Просто писать очень и очень много, а там можно будет всё быстро обсудить как по телефону.
Анна ПоповаУченик (129) 2 года назад
Была бы благодарна, если бы написали сюда
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33479) Анна Попова, Ань просто писать очень и очень много и потом точно у тебя будут вопросы. Зарегистрироваться в контакте или одноклассниках пару минут.