В старообрядческом районе Бурятии не прекращающийся рост населения. Значит их сёла всё же не бутафория для привлечения+
туристов ?
Старообрядцы это русские люди, исповедующие православие строго обряда (более консервативное).
Демографию Израиля спасают Ортодоксальные евреи.
А у нас Старообрядцы? Правда их пока немного, большая часть живет за границей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тарбагатайский_район_(Бурятия)

Мои предки по отцу старообрядцы. И никто из них ни когда из России не уезжал. Уезжали единицы. Просто шума вокруг них много.