Штраф за не сданную налоговую декларацию вовремя

Елена Ученик (97), закрыт 2 года назад
Была продана квартира, которая в собственности была год. Не сдала налоговую декларацию вовремя. Какие штрафы могут быть?
Лучший ответ
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47992) 2 года назад
5%, но не менее 1000, при этом могут приняты смягчающие обстоятельства и штраф уменьшен.
гр@фВысший разум (362727) 2 года назад
Но о смягчающих обстоятельствам надо подавать лично письмо в налоговую, перечисляя их и прося уменьшить размер штрафа. Просто на словах этого не сделают
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47992) гр@ф, безусловно лично, только почему в налоговую, разве не суд назначает наказание?
Остальные ответы
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175500) 2 года назад
30% налогов, которые ты должна была заплатить, но не менее 1000 рублей