Стихотворение "властителям и судиям"

Дмитрий Рудич Ученик (104), на голосовании 3 года назад
За счёт чего создаётся торжественный стиль стихотворения "властителям и судиям"?
Голосование за лучший ответ
Бюрократ Просветленный (22432) 3 года назад
за счет мыслей
Дмитрий РудичУченик (104) 3 года назад
можно более развёрнутый ответ
М`айк Лжец Профи (592) 3 года назад
Тема стихотворения – необходимость жить по законам общечеловеческой добродетели, в чем Державин пытается убедить людей, облеченных властью. Жанр – ода, но ода гневная и обличительная, для своего времени – практически революционная. Торжественный стиль стихотворения создаётся из-за того что оно написано в жанре Оды