Зенит ЕТ не поднимается зеркальце

язь ершов Знаток (387), закрыт 3 года назад
На Зените не поднимается зеркальце при съёмке. Когда фотоапарат не активен, можно поднять вручную и рычаг следует за зеркалом до конца. Если зажать спуск на выдержке В, при подъеме зеркальца вручную рычаг немного сдвигается и упирается. Чинится?

Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (190854) 3 года назад
Всё чинится, но часто стоимость починки выше стоимости аналогичной камеры в рабочем состоянии.
язь ершовЗнаток (387) 3 года назад
Чинится ли в домашних условиях без донорских деталей?
Y.Nine Искусственный Интеллект (190854) язь ершов, Тут всё просто, если такой вопрос возникает, то, однозначно, НЕ чинится.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (632488) 3 года назад
Чинится, но ремонт запросто может выйти дороже такой же исправной тушки.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083215) 3 года назад
Там исключительно механика, так что ремонтоспособно. Другой вопрос, на сколько рентабельно чинить такой хлам.
Klim Искусственный Интеллект (289067) 3 года назад
В инструкции написано- разбирать фотоаппарат не разрешается