Если в Швеция живет по так называемому "социализму", то почему жизнь в Стокгольме стоит намного дороже, чем в Берлине ?

Истислав Святомиров Знаток (494), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Олександр Стахов Мудрец (10846) 3 года назад
А теперь посмотри системы охраны здоровья, образования, социального обеспечения, коммунального хозяйства, общественного транспорта, и много чего прочего и скажи, почему в Берлине нет шведских гастарбайтеров, раз там дёшево живётся.
Истислав СвятомировЗнаток (494) 3 года назад
Ну так прямо и пишите - цены в Стокгольме дорогие, чтоб с налогов лечить бесплатно пенсионеров .
Олександр Стахов Мудрец (10846) Истислав Святомиров, Далеко не просто так. Специально случайно вчера почитал. Там небольшая часть госпредприятий - только самый стратегические. Но!!! Влияние государства на ВСЮ экономику - практически самое большое в мире. А управление экономикой, это далеко не только цены... Это и отсутствие "олигархов". 8 миллиардеров. И ни одного от сырьевых ресурсов, тяжелой промышленности, транспорта и т. д. и т. п.
То есть в Швеции сырьевые ресурсы, тяжелая промышленность и транспорт - национализированы ?
Олександр Стахов Мудрец (10846) Истислав Святомиров, Не берусь утверждать, не знаю. Вижу факт, что на них не зарабатывают безумные состояния отдельные дельцы.
Остальные ответы
sergei khitushko Оракул (64228) 3 года назад
Главное, что рядовому шведу его дохода на жизнь вполне хватает. Ещё и остаётся.))
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (211550) 3 года назад
Нет там никакого типо социализма : обычная конституционная монархия где правит парламент- представительная выбранная власть.
Ales Guff Мудрец (14913) 3 года назад
В Стокгольме не дороже
Изучите, прежде чем писать что-то . ДОРОЖЕ .
Ales GuffМудрец (14913) 3 года назад
Зачем мне что то изучать, я там пять лет жил
Истислав Святомиров Знаток (494) Ales Guff, в Берлине дешевле - сравните цены, погуглите, поспрашивайте тех, кто летает из Стокгольма в Берлин и наоборот .
Финансовый Вождь Гений (60099) 3 года назад
В Швеции не социализм, а прихлебательство средней буржуазии, дело в том что в результате того что средняя буржуазия взяла крупные средства производства, своей классовой массой оно повлияло на надстройку врезультате чего была сделана налоговая система, дабы подавлять крупную буржуазию, то есть типо социальное гос-во, крупную буржуазию обкладывают налогами, а за счёт налогов кредитуют среднюю, а часть отдаётся другим министерствам, плюс при всём при этом в Королевстве Швеция есть остатки феодального базиса, не просто там так, конституционная монархия, там есть землевладельческая элита которая может на рыночек влиять, а она налогами не обложена, а некоторые прикрепляются и живут на их земле, их эксплуатируют, да там ни атома социализма.
Вопрос - в Швеции крестьянство вообще не обложено никаким налогом ?
Олександр СтаховМудрец (10846) 3 года назад
А этой "средней буржуазии" - 70% населения... Ну какой там "социализм"?!
Финансовый Вождь Гений (60099) Олександр Стахов, Средней буржуазии, меньше процента от населения Королевства....
No Name Man Мудрец (11546) 3 года назад
Советский социализм и левачество не одно и то же)
Граф Дуку Искусственный Интеллект (200100) 3 года назад
Потому что социализм не является выпасом человеческого стада на нетоптанных лугах тотальной халявы ...( Карл Маркс )
Ты что это Маркса взялся цитировать? А ну давай своего хозяина кровавого цытируй и подскакивай на кастрюле с гречкой))
Граф Дуку Искусственный Интеллект (200100) Истислав Святомиров, Почему национал коммунисты такие мерзкие ?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (357675) 3 года назад
Так живите в Берлине. Меня это как-то не волнует.