Помогите вспомнить книгу

asdasda sdadasd Ученик (159), закрыт 2 года назад
Помогите найти книгу (трилогия). В первой книге описывается как девушка жила за стеной в академии, пришел дух и сказал что её отец умер и принес ей колокольчики. После чего она отправилась за стену в мир магии, в доме отца встретила говорящего кота который до этого долго спал и у него на шее висел один колокольчик который его усыплял когда звонил. Так же она разбудила парня в пещере, он был превращен в деревянную статую на носу коробля ( как потом выяснилось он был королевских кровей). Так же в одной из книг была рассказана история про девушку которая жила где то в заснеженной женской академии, там она стала библиотекорем, после чего создала себе друга собаку. в последней книге они ещё дрались против гигантской металлической сферы
Дополнен 2 года назад
Так же они постоянно отправлялись в мир толи мертвых, толи ещё как то называется. Там были врата, чем дальше тем сильнее течение и тем опаснее враги и именно там она нашла своего отца.
Дополнен 2 года назад
К сожалению я пишу что вспомнить смог (( читал где-то лет 10 назад эту серию ((( а так ее отец имел звание ( или как оно там называется) которое передается по наследству и только он и его потомки могли использовать данные колокольчики для борьбы с нежитью. ( В голове почему то крутится эсборн, но это не верно) в 3 книге, они ещё летали на бумажном самолёте (да да). Так же в 3 книге (вроде в ней) был прорыв нежите за стену в мир где нету магии, так же за стеной идёт другое время года (например на одной стороне лето, а на другой зима).
Дополнен 2 года назад
так же девушка которая создала себе собаку, жила на леднике, там все носили форма разных цветов ( в зависимости от возраста и дара предвидеть будущее). Главная героиня не видела будущее, работала библиотекорем, часто бегала в запретную секцию, в один из таких дней выпустила какого-то монстра, из-за чего ей пришлось украсть меч у одной из старших чтобы его убить. после чего она нашла комнату которая открывалась только ей (на двери было ее имя) там она нашла книгу и трубки (которые выполняли такую же роль что и колокольчики, но более слабые). После чего все ее сестры ( видящие) увидели ее будущее (доэтого не разу не видели ее будущее)
Дополнен 2 года назад
сказали что ей нужно отправляться на озеро, по пути она встретила парня который сбежал из семьи (королевских кровей и героев первой книги (главной героини и того парня которого она спасла из статуи)) и он был с колокольчиками, и уже вместе они начали путешествие. Друг этого парня был захвачен плохой сущностью и приехал за стену ( в мир магии) для изучения места в которое все время бьёт молния, рядом с этим другом все время ходил некромант который помогал ему с раскопками этого места.
Лучший ответ
Кеель Просветленный (41003) 2 года назад
Позвольте попросить Вас:
Для опознания книги Вы написали достаточно,
что читал и помнит-знает название и автора, книгу узнАет.
Но просьба:
Пишите, пожалуйста, исчерпывающе объясняя:
что за сфера, с которой дрались в первом абзаце? :)

А вопрос повторяйте,
хоть десять раз, хоть двадцать раз,
— в прямом смысле столько и более.

Потому что, напр., названия этих фильмов
я спросил раз по 10 каждый,
прежде чем получил ответ=названия:
https://otvet.mail.ru/question/200090271
https://otvet.mail.ru/question/200669698

Повторять вопрос разрешается «не слишком часто»,
на практике – раз в сутки можно.

А чтоб легко было повторять,
скопируй текст вопроса в текстовый файл.
В этот же файл копируй:
ссылки на каждое задание вопроса
и ответы (по крайней мере, стОящие ответы, имеющие ценность).
asdasda sdadasdУченик (159) 2 года назад
Книга найдена)
asdasda sdadasdУченик (159) 2 года назад
Если интересно то книга называется Сабриэль автор Гарт Никс
Кеель Просветленный (41003) asdasda sdadasd, Спасибо :)
Остальные ответы
Данил Куприков Мудрец (11634) 2 года назад
Пришел дух побрызгал говном и ушел обратно на полку рядом с пирожком. Изаиняй но таких книг фильмов японских мультиков и мультиков впринципе очень много. Поздравляю что она нашла отца и че? Какой смысл данная история преподносит?
asdasda sdadasdУченик (159) 2 года назад
К сожалению я пишу что вспомнить смог (( читал где-то лет 10 назад эту серию ((( а так ее отец имел звание ( или как оно там называется) которое передается по наследству и только он и его потомки могли использовать данные колокольчики для борьбы с нежитью. ( В голове почему то крутится эсборн, но это не верно) в 3 книге, они ещё летали на бумажном самолёте (да да). Так же в 3 книге (вроде в ней) был прорыв нежите за стену в мир где нету магии, так же за стеной идёт другое время года (например на одной стороне лето, а на другой зима).
Данил Куприков Мудрец (11634) asdasda sdadasd, повторю такого сейчас навалом