Помню в Союзе мечтали попробовать заморские деликатесы, о которых только слышали. Прошли годы, попробовали всячины
От морских гадов до фруктов, название которых не выговорить без стакана.
Даже шашлыки из крокодила, личинки, и всякие вонючие дурианы
Оказалось--дрянь
И самое вкусное --это родное, привычное
Получается советские пропагандисты не обманывали?)
Не все мечтали о такой ничтожной вещи, как паршивые импортные деликатесы.
У советских была особенная гордость! И другие мечты
Не надо было запрещать. Интерес пропал бы сам собой.
у нас рядом с домом, на остановке жил бомж. он мечтал попробовать кока-колу. я купил ему бутылку. так он сделал глоток и выплюнул )
Ты не путай свежевыловленного не замороженного тунца с тем, которого продают в РФ россиянам или Ты считаешь, что если скушал рыбку под названием тунец, то ты кушал тунца ?))
На Западе полно продуктов, в том числе высокого качества и многое бывшие советские граждане попробовали именно потому, что не стало железного занавеса.