Помогите со сборкой ПК до 190 тыс. руб.

Эцио Ученик (221), закрыт 2 года назад
Помогите собрать ПК, главное чтоб точно хватило лет на 5-7 ну и с этим же процессором R5 5600X (можно и 3600X) (Intel не доверяю у меня на ноуте i7 10750h до 96 градусов греется когда R5 46*** греется не больше 80 на таком же ноуте)
Нужно разобраться с Материнкой, ОЗУ, БП, ПЗУ (Желательно М2 - 2 шт) охлаждение процессора (Водянка которой хватит и в будущем при апгрейде)
Вот моя примерная сборка: https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/44e5c59141579841/
ее можете отредактировать и показать свой вариант
Лучший ответ
Илья Масленников Гуру (4905) 2 года назад
в твоей сборке 1660 ti в мусорку, берем 3060, мать переплата не за что (имхо), к бп тоже пару вопросов
ЭциоУченик (221) 2 года назад
Илья Масленников Гуру (4905) Эцио, вроде норм, хотя можно собрать дешевле не теряя в производительности, еще по желанию можно впихнутьhdd на 1-2 тб под мусорку
Остальные ответы
Панталоныч Искусственный Интеллект (100475) 2 года назад
с водянкой можешь проиграть. просто может не встать при будущем апгрейде. а во вторых за 190к можно собирать пк с 3060ти. это будет разумнее
ЭциоУченик (221) 2 года назад
Панталоныч Искусственный Интеллект (100475) Эцио, угу. тип того. я се прикидывал рязань 3600 с какой то буковкой. он типа 50% дури от топовых процев. и тоже с 3060ти. сборка без моника влетала около 140к
kot a Просветленный (24993) 2 года назад
главное возьми корпус в сетку, чтобы весь дышал, нормальный ссд 1-2 ТБ и блок питания сисоник. остальное уже чтобы ты не поставил будет нормально работать.
ЭциоУченик (221) 2 года назад
ну у меня 2 формата М2 250 под винду и 1тб под игры и хлам
Павел Михаловский Просветленный (32404) 2 года назад
1. Жидкостное охлаждение для 5600x и 1660 за 9 тысяч перебор, можно обойтись хорошим кулером. Мне хватает боксового кулера для 3700x
2. Зачем тебе 2 SSD? Достаточно одного терабайтника под систему, проги и игры и жесткого для файлопомойки
3. В том же DNS 8-ядерный 3700x примерно также стоит, взял бы лучше его. Если готов чуть больше раскошелится, бери 5800x
4. Чет блок питания слишком помпезный, но тут уже сильно спорить не буду
https://www.dns-shop.ru/conf/d267abc865c1dbe0/ - вот моя конфигурация
ЭциоУченик (221) 2 года назад
у 3700X преимущество только в 2 ядрах ну и в многопоточном режиме он чуть чуть выигрывает чем 5600X
ну а жетский уже есть на 500 и его хватит для мусора а на М2 будет только то что нужно
Павел Михаловский Просветленный (32404) Эцио, так стоимость почти одинаковая. 8 ядер всяко лучше чем 6. Если у вас уже есть 500 гб, то я тогда не очень понимаю зачем вам отдельный SSD под винду. Ну и вопрос, а будет ли апгрейд? Сокет AM4 доживает свое и скоро будет заменен новым. И скорее всего после 5000 райзенов будут процы на другом сокете и заменить будет никак.
ЭциоУченик (221) 2 года назад
250 под винду
ЭциоУченик (221) 2 года назад
и 1000 под игры и софт
Борис К Оракул (56605) 2 года назад
Зачем такая дорогая мать?
Зачем такой дорогой БП?
На кой такая клавиатура? - это же просто набор кнопок.
Ну вот нет смысла. И при этом видеокарта - днище.
Я бы делал наоборот - самую мощную видеокарту, а что останется - на комп.
Можно спокойно экономить на матери, на оперативке - да пох красивые они или нет, все очень просто.
Нах эта водянка на комп и проц? Да они не горячие, это не ноуты.
ЭциоУченик (221) 2 года назад
я конечно согласен но 1 раз уже с экономил на матери от MSI на 970 чипсете с проц. FX 83**
Борис К Оракул (56605) Эцио, всегда экономлю и беру только то, что обладает нужными функциями. Подвело 1 раз за 25 лет. И то скорее уродскими особенностями матери, чем её качеством. При этом у меня - одна из самых дешевых оперативок, которая нормально разгоняется и вообще не вызывает проблем, блок питания все тянет, комп в целом летает. Я бы реально взял лучше такой конфиг - https://www.dns-shop.ru/conf/8d60e6a967d68d9c/ Это отличный варик на много лет вперед. Ну вышло на 5т. дороже положенного, но это реально хорошо.
ivan866_zМудрец (18102) 2 года назад
xуeю, мусор какой то собрал
просто сравни, вот мой комп, суммарная стоимость 147 тыр
cpu 8700k / cooler deepcool lucifer v2 / mb asrock z390 / gpu zotac rtx 2060 / ram g-skill 2x8 gb 3200 mhz / ssd 256 gb / hdd 10 tb toshiba 5600 rpm / psu bequiet 650 w system9 / case zalman m1 / display iiyama gb2560hsu 144 hz / kb dialog kgk-25u / mouse gembird mg-530
и чем он сильно хуже твоего?
V&S Искусственный Интеллект (208689) 2 года назад
ОС - какая? :)

SSD 1tr - зачем?
ivan866_zМудрец (18102) 2 года назад
MS-DOS 6.0
V&S Искусственный Интеллект (208689) Иван Жердев, т. к и как вы собираетесь 11 ОС Win устанавливать? всё по честному с ключём...
ЭциоУченик (221) 2 года назад
если все по четному W10 Pro с ключем оф.
V&S Искусственный Интеллект (208689) Эцио, тогда на 5-7 легко хватит вот только сомнения что все детали столько проработают.... не факт.
ЭциоУченик (221) 2 года назад
ну можете отредактировать я посмотрю https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/44e5c59141579841/
Artem Matv Оракул (92850) 2 года назад
Твоя примерная сборка дерьмо полное
Ты комп для чего берёшь?
ЭциоУченик (221) 2 года назад
а по мягче можно? не всем все и сразу дается....
в основном для игр
Artem Matv Оракул (92850) Эцио, монитор сам выберешь,
Число удачи Мастер (1782) 2 года назад
ssd нужно брать красный самсунг у него скорость адекватная 7000 запись чтение
вместо монитора нужен большой телик.
со мной на ''Вы'' Мудрец (12798) 2 года назад
rtx 3060 бери, и к ней уже подбирай все, на что хватит, 2 ссд по 400-500 гб и 1 тб хдд лучше
Mycroft Мудрец (12823) 2 года назад
Комп для чего, для игор или работы? Если работы, то какой?
~СвЕтА МоРоЗ~ Мудрец (17750) 2 года назад
за 190к можно супер комп собрать даже на интеле
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/bacf7f83c07b893a/
ЭциоУченик (221) 2 года назад
Спасибо но я не фанат интела
~СвЕтА МоРоЗ~ Мудрец (17750) Эцио, 11й интел очень быстрый и не горячий по-любому он шустрее чем r5 5600x
asdfghj asdfghj Ученик (77) 2 года назад
У меня 11600k и кулек на 200 Ватт. Больше 100 в стоке не греется (стресс тест).
Материнка - asus tuf gaming z 590,
Оперативная память - trident z royal 8gbx2,
БП - от be qulet на 750 Ватт
ssd - бери любой от самсунг - они все у них крайне надежны
Неизвестно Мыслитель (5915) 2 года назад
Е мае машину купи
ЭциоУченик (221) 2 года назад
Речь идет о компе, а не о машине.... Умник
Дмитрий Злотник Профи (673) 2 года назад
я себе взял:
i5 10400f - 65Watt, 6cores 12 treads, 4,3turbo
Плата:
LGA1200 Msi mag mortar b460m
12 фаз питания
16 ram ddr4 2666 c16
Gtx 1070 8gb х3 Вентилятора
Блок 500 Ватт
----
В корпусе с 6ю вентилями
плюс на процессоре стоковый кулер
Температуры примерно 40, 50 максимум на 6 час непрырывной игры в раст.
Да и фпс на высоких (не ультра) 90
ЭциоУченик (221) 2 года назад
Мне вот не интересно что себе люди взяли, а интел дак уж тем более не интересен