Photoshop: как сделать изображение, размывающее фон позади себя?

Для png-изображений можно указать прозрачность фона. тогда все, что находится за изображением будет видно. Как я могу указать помимо прозрачности еще и размытие, чтобы все, что находится позади картинки не только просвечивало, но еще и размывалось?

То есть не конкретный размытый фон для конкретного изображения, а именно прозрачная картинка, размывающая фон позади себя

Нет такого корСлоя.

Новый слой как копия основы и делайте с ним что угодно. При этом основа должна тоже стать слоем.

Контур картинки сделать маской и по ней размыть фон.