Может ли считатся обычный "дурак" азартной игрой?

Просто я в школе играл с ребятами и у нас карты забрали. Потом отдали, я пришел и забрал.. Но все же обидненько. Мы же не на деньги)) вот есть же шахматы, в них тоже на деньги играть можно.. И у нас в классе они даже имеются.
Их то не отбирают.. В чем разница?
Один человек сказал, что емли в игре случай имеет большее значение, чем мастерство, то это азартная игра. И тут я с ним согласен, в этом есть смысл..
Но почему тогда карточную игру "Уно" игрыть в школе разрешают?.. Да, мне не проблема играть в уно, а не обычными картами, но у меня нет уно))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В какой-то степени - да. Но никто разбираться не будет, во что вы там играйте. Видят карты - ууу, азарт. Как Горилла мля

УНО - это детская игра, она не подразумевает игру на деньги и не развивает азарт.
А карты, это совсем другое. В школе в них играть нельзя тем более.

Входит в список азартных игр.

У нас тоже в школе карты отбирали, поэтому, судя по всему, да. Многие играют в дурака на деньги, из-за этого, видимо, считается азартной игрой