Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Какой тип кроссовок вы бы выбрали? С электрикой или механические?

Вячеслав Перфильев Ученик (106), закрыт 3 дня назад
Известно, что компания Nike 5 лет назад создала и немного торгует кроссовками с самоподтягивающимися шнурками. Они имеют встроенный аккумулятор, могут связываться с телефоном и имеют стоимость около 20 000 рублей на ебей без учета доставки.

Другой производитель сейчас разрабатывает кроссовки с самоподтягивающимися шнурками, но механические. Они не смогут связаться с телефоном, их не надо будет заряжать и они могут иметь стоимость около 6 000 рублей. Чтобы вы выбрали? Электрику или механику? Укажите пожалуйста в комментариях, чтобы повлияло на ваш выбор?
Проголосовало 53 чел
Варианты ответов
14
40
Комментарии
Лукас ЧёрныйПросветленный (26503) 1 месяц назад
как люди отдыъают когда устают с такми кросовкаме
akМастер (1881) 1 месяц назад
Механика, потому что приходилось идти на заправку и заправлять их бензином.
Ной НовиковОракул (64675) 1 месяц назад
Голоши от Nokia.
Они с них начинали.
ЕвгенийГуру (4425) 1 месяц назад
Разве можно доверить глупой механике или электрике ответственное задание по затягиванию до комфортного натяжения шнурков?
Игорь МедунецкийПросветленный (35330) 1 месяц назад
с прочной пустотелой подошвой с рёбрами жёскости без всяких там акб. минус 30 грянет вашим будет хана. но пока не приоритетно. так как кросовки есть
Игорь Медунецкий, люди не живут там, где минус 30
Александр ⚡ nikefans.ruГуру (3095) 1 месяц назад
Электронная система от Nike. Называется Adaptive Fit. Фишка не только в авторегулировке посадки, но и в возможности выбора разных режимов натяжения под разные ситуации. Плюс управление светодиодной подсветкой в подошве. И нужно учесть, что вместе с автошнуровкой вы получаете весь остальной пакет фирменных технологий Nike - конструкция системы амортизации, верха, благодаря которым кроссовки обладают высокой функциональностью.
IamJivaМастер (2401) 1 месяц назад
а) никакие. хуже шнурков только крышки с 18-ю болтами нормированного затяга и обнаруженными потом "лишними "(недовставленными перед закручиванием) деталями
кросовки на липучках или с резиновыми шнурками
в идеале - для обывателя (про спортсменов я не говорю - им янтарная кислота в помощь - то что я авторитетно заявить способен а не как дилетант) лучшая обувь та, в которую нога вставляется всегда правильно, и без помощи рук (и желательно без помощи второй ноги и окружающих предметов, даже на песчанном пляже - чтоб дойти до машины (далеко с песком в ботинке не уйдёшь, но возвращаться за ботинком (часто один не хочет надеваться) (например если руки заняты- выловив три арбуза) - не охото тоже)
Удобна чисто резиновая обувь - с толстой резинопористой подошвой 300руб
б) БТГ например на солн. батареях самоз
IamJiva Мастер (2401) кросовки - изначально механика, есть отечественный автомат на CO2, стреляет с частотой 10гц (600 в минуту) только если вставишь батарейку, т. к. клапан электронный с генератором тактовым для стрельбы одиночными или очередями, Фотоаппарат "ЛОМО Компакт" был у меня - такая-же беда - электрозатвор с датчиком яркости окружающего, на батарейках - работал отлично пока исправно, не вовремя предупреждал о питательном бессилии - сначала шла серия потерянных кадров, потом их проявка, расстройство, и наконец мигание (или пропадание такового? не помню уже) требующее замены батареек исполнять начинал фотик. - это примеры плохой мехатроники, электро кросовки имеют все шансы стать еще одним - причем проблема только в заряде питания и ожиданиях традиционных (АК например- никогда не был электронным оружием)
это не значит что я совсем не люблю велосипеды (просто педали должны легко нажиматься, а не "тяжело крутить"). в 80-90е годы (в Журнале ЮТ видел заметку с фоткой) фирма Dupont единственный производитель кевлара, рекордно прочного материала, превосходящего карбон в (до) 10 раз по прочности (а иначе бы уже бронежилеты делали из чего угодно) - Изготовили концепт-велосипед - классической (как у почтальёна Печкина) треугольной компоновки, из кевларовых прутиков со стержень от авторучки или с карандаш толщиной максимум, велосипед весил 94грамма и человек на фотке легко держал его на мизинце
так что я не против и велосипедов и шнурков мог бы поразмыслив вообразить похожий вариант - где с ними можно мирится - как с велосипедом - педальным-зато прилипающим к потной спине при переноске :-)))
ЕльеанаИскусственный Интеллект (107710) 1 месяц назад
Ношу только фирму Саламандру.
IamJiva Мастер (2401) Ельеана, главное не купить за теже деньги Panasoanix
витамин Це) не знаю как в мире спорт кроссовок (дольче габана всякие - уверен куда примитивнее заслуги имеют чем Мерседесс - В 1887 году изобретший первый автомобиль в мире - а не "разрекламирован за качество и стиль" как можно ошибится в раздумьях...
думаю советские кеды (с мягкой подошвой, в которых главное - не наступать на битое стекло если хочешь продолжать без колёс спортом заниматься) можно отбросить из рассмотрения, примером напрашивается инвентарь утверждённый и сертифицированный уже который год, разрешенный и популярный среди соревнующихся в олимпийских играх (возможно есть модели использующиеся спортсменами с 1984 года (или ранее) неизменно традиционно- эти я бы купил, будь спортсменом)
милион моделей наушников забыты и растоптаны с тех пор, а KOSS Porta Pro только дорожают с 1984
Анна ЗэттаМастер (1119) 1 месяц назад
заправлять их бензином
Реставратор МихаилМудрец (19347) 1 месяц назад
Я выбираю красовки с ближайшего вещевого рынка за 1000 рублей с обычными шнурками.
Скелет Номер 1Профи (609) 1 месяц назад
Что то дерьмо, что это дерьмо такое что я их маму любил, ничего лучше хороших кожанных ботинок на молнии и шнуровке быть не может. Один раз шнурки завязал, а потом разуваешься через молнию.

♕♕♕Высший разум (1938534) 1 месяц назад
а почему не с электроникой? Электрика звучит как-то стрёмно...))
flying_4xГуру (4370) 1 месяц назад
Механически это просто стопор. С кнопкой разблокировки. Они теоретически могут передать ногу неудобно.

Я вообще в кроссовках не зааязываю шнурки они под стопойпростт лежат. А для спорта есть более профессиональная обувь
Саша ВоробьевУченик (2) 1 месяц назад
Все зависит от потребностей человека
Данил КуприковМудрец (11883) 1 месяц назад
Обычные ботинки или валенки
Александр ГоловачёвУченик (118) 1 месяц назад
Денис бы выбрал с вибратором
ПобреКюшняОракул (92809) 3 недели назад
на бензине
самоходящие
IamJiva Мастер (2401) ПобреКюшня, реально хочу от авиамодели бензомотор на 3лс (он не долговечный правда но на ладони помещается зато) к нему пластинчатый компрессор или еще какой, и в ботинки - воздушную подушку на манер амфибии (там тема вся в особом строении "юбки" -и гибкой для кочек, и сохраняющей давлениепод платформой транспортного средства - уменьшая паразитную утечку воздуха (в идеале на льду например - на стекле- другой кусок стекла на воздушной подушке скользит некоторое время - вообще без подкачки, давление нужно небольшое совсем - меньше атмосферы если на одной ноге даже "скользить" условно 100см^2 подошва 1атмосфера поднимет 100кг чела... а утечка-определяет требуемую мощность компрессора - которая может быть и небольшой-юбка амфибии для этого сделана оптимально-какбынаманерприсоскикраямикочкиобтекая