Решите данные задания ( Информатика)

Семён Панов Ученик (121), закрыт 3 года назад
Решите данные задания (Информатика)
№1 Мощность алфавита равна 128 символов. В сообщении 65 символов. Какой его информационный объем?

№2 Информационный объем сообщения 756 бит содержит 189 символов. Какова мощность алфавита, с помощью которого составлено это сообщение?

№4 Какова мощность алфавита, с помощью которого записано сообщение, содержащее 1408 символов, если его объем составляет 5,5 Кбайта?

№ 5Сколько символов содержит сообщение, записанное с помо­щью 64 символьного алфавита, если объем его составил 1/32 часть Мбайта?

№6 Сообщение занимает 12 страницы по 58 строк. В каждой строке по 59 символов. Все сообщение содержит информации в 25665 байт. Какова мощность используемого алфавита?
Лучший ответ
Александр Иванов Высший разум (207765) 3 года назад
№1. 2 в степени 7 = 128 Значит на 1 символ - 7 бит. Объем 7*65 = 455 бит
№2. 756 / 189 = 4 бита на 1 символ. 2 в 4 степени = 16 символов - мощность алфавита.
Остальные аналогично
Остальные ответы
Sol Оракул (77250) 3 года назад
Для этого надо 100 грамм принять. )